dmitrymakarov003
?>

Влабораторії було добуто 12л аміаку. який % це становить від теоретично можливого, якщо для реакції взяли 20г хлориду амонію і подіяли на нього гідроксидом кальцію

Химия

Ответы

Yevgenevich1150

Степень окисления - это формальный заряд атома в молекуле при условии, что все полярные связи считаются ионными. Степень окисления равна количеству смещённых электронных пар. Если электронная пара смещена к атому, то степень окисления отрицательна, если от атома, то положительна. СТЕПЕНЬ ОКИСЛЕНИЯ МЕТАЛЛОВ ВСЕГДА ПОЛОЖИТЕЛЬНА И РАВНА ЗАРЯДУ.

У элементов IIA группы (А - это главная подгруппа) на валентном уровне находится 2 электрона. Они могут только отдавать электроны, приобретая заряд 2+, следовательно, степень окисления равна +2.

Максимальная степень окисления равна номеру группы, в которой находится элемент (исключение кислород, фтор, инертные элементы и некоторые элементы побочных подгрупп, например восьмой группы).

Объяснение:

olma-nn477

      270 г                                                                        х л

  с6h12o6        +      6o2        =        6co2        +        6h2o

n = 1 моль                                                          n = 6 моль

mr = 180 г/моль                                        vm=22,4 л/моль

m = 180 г                                                              v = 134,4 л

270 г с6н12о6    -    х л со2

180 г с6н12о6  -      134,4 л со2

v(co2) = 270 * 134,4 / 180 = 201,6 л

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Влабораторії було добуто 12л аміаку. який % це становить від теоретично можливого, якщо для реакції взяли 20г хлориду амонію і подіяли на нього гідроксидом кальцію
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

elyashatdinova
guujuu
reznikvi
kirillprotopopov1
salahovta
Анна1169
Irina
OOO"Kiprei"_Aleksandr1938
asker45967
kmb1960679
Вера1072
borodin
borisrogovpr3407
ivanovmk1977