220 г х г 4cr + 3o2 -> 2cr2o3 n=4 моль n=3 моль м = 52 г/моль м = 32 г/моль m=208 г m=96 г 220 г cr - х г о2 208 г cr - 96г о2 m(o2) = 220 * 96 / 208 = 101,5 г
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Дослідіть взаємодію сульфатної кислоти з розчином: а) барій гідроксидомб)цинком
Объяснение:
1) 5HIO3 + 6P + 9H2O ->5 HI + 6H3PO4
I(+5) +6e = I(-) 5 в-ие
ок-ль
P(0) -5e = P(+5) 6 ок-ие
в-ль
2) AlCl3 = Al(3+) + 3Cl(-)
Na2CO3 = 2Na(+) + CO3(2-)
диссоциация процесс обратимый
3) MgCl2 + 2KOH = Mg(OH)2↓ + 2KCl
Mg(2+) + 2Cl(-) + 2K(+) + 2OH(-) = Mg(OH)2↓ + 2K(+) + 2Cl(-)
Mg(2+) + 2OH(-) = Mg(OH)2
Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2NaCl
2Na(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2Cl(-) = BaSO4↓ + 2Na(+) + 2Cl(-)
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓
4) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
Mg(0) + 2H(+) + 2Cl(-) = Mg(2+) + 2Cl(-) + H2(0)
Mg(0) + 2H(+) = Mg(2+) + H2(0)
BaO + 2HCl = BaCl2 + H2O
BaO + 2H(+) + 2Cl(-) = Ba(2+) + 2Cl(-) + H2O
BaO + 2H(+) = Ba(2+) + H2O
Fe(OH)2 + 2HCl = FeCl2 + 2H2O
Fe(OH)2 + 2H(+) + 2Cl(-) = Fe(2+) + 2Cl(-) + 2H2O
Fe(OH)2 + 2H(+) = Fe(2+) + 2H2O