Verdievruslan
?>

Как найти массу этилового спирта, который образуется из 50г этилена

Химия

Ответы

olechka197835
С2H4 + H2O = C2H5OH
n(C2H4) = m/M = 50/28 =1.79 моль
n(C2H5OH) = n(C2H4) = 1.79 моль
m(C2H5OH) = n*M = 1.79*46 = 82.34 г
Tanyamitia

 300 м² + 2 га < 600 а : 2

                                          [1 га = 10 000 м²]

2 га = 2 * 10 000 = 20 000 м²

300 м² + 2 га = 300 м² + 20 000 м² = 20 300 м²

600 а : 2 = 300 ар

                                          [1 ар = 100 м²]

300 ар = 300 * 100 = 30 000 м²

                             2 см³ - 100 мм³ > 1 дм³ - 200 см²

                                            [1 см = 10 мм]

            [1 см³ = 1 см * 1 см * 1 см = 10 мм * 10 мм * 10 мм = 1000 мм³]

2 см³ = 2 * 1000 = 2000 мм³

2 см³ - 100 мм³ = 2000 мм³ - 100 мм³ = 1900 мм³

                                           [1 дм = 10 см]

          [1 дм³ = 1 дм * 1 дм * 1 дм = 10 см * 10 см * 10 см = 1000 см³]

1 дм³ - 200 см³ = 1000 см³ - 200 см³ = 800 см³

                      1000 см³ - 1 дм³ < 800 м² : 4 м

                                      [1 дм = 10 см]

          [1 дм³ = 1 дм * 1 дм * 1 дм = 10 см * 10 см * 10 см = 1000 см³]

1000 см³ - 1 дм³ = 1000 см³ - 1000 см³ = 0

800 м² : 4 м = 200 м

              2000 дм³ + 200 м³ > 200 см³ + 2000 см³

                                      [1 м = 10 дм]

        [1 м³ = 1 м * 1 м * 1 м = 10 дм * 10 дм * 10 дм = 1000 дм³]

200 м³ = 200 * 1000 = 200 000 дм³

2000 дм³ + 200 м³ = 2000 дм³ + 200 000 дм³ = 202 000 дм³

200 см³ + 2000 см³ = 2200 см³

                                     [1 дм = 10 см]

      [1дм³ = 1 дм * 1 дм * 1 дм = 10 см * 10 см * 10 см = 1000 см³]

202 000 дм³ = 202 000 * 1000 = 202 000 000 см³

mg4954531175

Особенность атомов металлов — небольшое число электронов на внешнем уровне и сравнительно большие радиусы. Поэтому атомы металлов в отличие от атомов неметаллов легко отдают наружные электроны и превращаются в положительные ионы:

Me−ne–→Men+ .

Оторвавшиеся от атомов электроны перемещаются от одного иона к другому. Соединяясь с ионами, электроны временно превращают их в атомы:

Men++ne–→Me .

Потом электроны снова отрываются и присоединяются к другим ионам и так далее.

Эти процессы происходят бесконечно, что можно выразить общей схемой:

Me−ne–⇄Men+ .

Между электронами и положительными ионами возникает электростатическое взаимодействие. Отрицательные электроны удерживают слои положительных ионов.

ion_02.gif

Металлическая связь — это связь между положительными ионами и атомами металлов посредством обобществлённых электронов.

Кристалл металла можно представить как большое количество катионов, погружённых в «море» свободных электронов.

metallic-bonding.jpg

Благодаря свободным электронам металлы хорошо проводят тепло и электрический ток, имеют характерный блеск и ковкость.

Число внешних электронов у атомов металлов различается. Оно равно номеру группы Периодической системы, в которой находится металл. Так, у щелочных металлов отрываться от атома один электрон, а у алюминия таких электронов три:

K−e–⇄K+ ;

Al−3e–⇄Al3+ .

Металлическая связь характерна для чистых металлов и для смесей различных металлов — сплавов (бронза, сталь, чугун, латунь и т. д.), если они находятся в твёрдом или жидком состоянии

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Как найти массу этилового спирта, который образуется из 50г этилена
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Nataliyaof
А Дзукаев1562
cafegasoil
Александр1991
Burov1446
krikatiy
Геннадьевна
m79857860146895
gennadevna
kotocafe45
Коновалова1705
srvsm
Lesnova_Kiseleva730
ignashkinamasha
Alnkseevna