A)Mg{+2}(NO3)2{-}+2K{+}OH{-}=Mg{+2}(OH)2{-}(осадок)+2K{+}NO3{-}
Mg+(NO3)2+2K+2OH=Mg(OH)2(осадок)+2K+2NO3
Mg+OH=Mg(OH)2(осадок)
Б)К2{+}СО3{-2}+Ca{+2}(NO3)2{-}=2K{+}NO3{-}+Ca{+2}CO3{-2}(осадок)
K2+CO3+Ca+(NO3)2=2K+2NO3+CaCO3(осадок)
Ca+CO3=CaCO3(осадок)
B)2H{+}NO3{-}+Zn{+2}Cl2{-}=Zn{+2}(NO3)2{-}+2H{+}Cl{-}
2H+2NO3+Zn+2Cl=Zn+2NO3+2H+2Cl
Обратимая реакция!
С)Hg{+2}Cl2{-}+Cu{+2}(NO3)2{-}=Hg{+2}(NO3)2{-}+Cu{+2}Cl2{-}
Hg+2Cl+Cu+2NO3=Hg+2NO3+Cu+Cl2
Обратимая реакция!
В такие скобки { и } писал степень окисления.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Проверьте ! (8 класс) определите число структурных единиц caco3 кол-вом 0, 2 моль" n=6, 02*10^23 * 0, 2 моль = 12, 04*10^23 ответ: n= 12, 04*10^23 "определите кол-во следующих веществ а) co2 = 60 г б) h = 44, 8 дм3" a)м (co2) = 12+16*2=44 n = 60г : 44г = 1, 3 моль б) n= 44, 8 : 22, 4= 2 моль