Monstr13
?>

Не верным является утверждение а)водород образуется при водды б)в промышленности водород получает из метана в)водород бесцветный газз г)относительная молекулярная масса водорода 1

Химия

Ответы

Сергеевна-Пузанов
Неверно: г)
Относительная АТОМНАЯ масса водорода действительно равна 1. А вот молекула простого вещества водорода состоит из двух атомов, а значит, его молекулярная масса - 1*2=2.
ukkavtodor6
1)       Х г                                        0,2 л                                               
        СaCO3      ->     CaO     +     CO2
   n= 1 моль                                 n=1 моль
 М = 100 г/моль                          Vm=22,4 л/моль
m=100 г                                       V = 22,4 л

Х г СаСО3  -  0,2 л СО2
100 г СаСО3 - 22,4 л СО2
m(CaCO3) = 100 * 0,2 / 22,4 = 0,89 г

2)   36 г                                           Х г, Х моль
       С             +          O2      ->      CO2
n=1 моль                                         n=1 моль
М = 12 г/моль                                 М = 44 г/моль
m=12 г                                            m=44 г

36 г С    -    Х г СО2
12 г С    -   44 г СО2
m(CO2) = 36 * 44 / 12 = 132 г
n(CO2) = m(CO2) / M(CO2) = 132 / 12 =11 моль

4)    Х г                                       44 г 
       Fe         +          S       ->     FeS
 n=1 моль                                  n=1 моль
М = 56 г/моль                            М = 88 г/моль
m=56 г                                         m=88 г

Х  г Fe      -     44 г FeS
56 г Fe     -     88 г FeS
m(Fe) = 56 * 44 / 88 =28 г
samiramoskva
1)       Х г                                        0,2 л                                               
        СaCO3      ->     CaO     +     CO2
   n= 1 моль                                 n=1 моль
 М = 100 г/моль                          Vm=22,4 л/моль
m=100 г                                       V = 22,4 л

Х г СаСО3  -  0,2 л СО2
100 г СаСО3 - 22,4 л СО2
m(CaCO3) = 100 * 0,2 / 22,4 = 0,89 г

2)   36 г                                           Х г, Х моль
       С             +          O2      ->      CO2
n=1 моль                                         n=1 моль
М = 12 г/моль                                 М = 44 г/моль
m=12 г                                            m=44 г

36 г С    -    Х г СО2
12 г С    -   44 г СО2
m(CO2) = 36 * 44 / 12 = 132 г
n(CO2) = m(CO2) / M(CO2) = 132 / 12 =11 моль

4)    Х г                                       44 г 
       Fe         +          S       ->     FeS
 n=1 моль                                  n=1 моль
М = 56 г/моль                            М = 88 г/моль
m=56 г                                         m=88 г

Х  г Fe      -     44 г FeS
56 г Fe     -     88 г FeS
m(Fe) = 56 * 44 / 88 =28 г

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Не верным является утверждение а)водород образуется при водды б)в промышленности водород получает из метана в)водород бесцветный газз г)относительная молекулярная масса водорода 1
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Khlistova1488
dentalfamily
lestnica
grebish2002
saa002
vovkiv7864
yatania-popovich7
predatorfishing608
Анатольевич-Митюшин
lighturist
veraplucnika
maximovpavel9114
sbn07373
Нина1449
vik1223
▲