Либо можно решить через Массу гидрида и это тоже будет правильно. Пишем уравнение реакции: MeH + H2O = MeOH + H2 n(H2) = 0,20г/2г/моль = 0,1 моль n(MeH) = n(H2) по уравнению => n(MeH) = 0,1 моль M(MeH) = 4г / 0,1 моль = 40 г/моль Mr(MeH) = Ar(Me) + Ar(H) 40 = Ar(Me) + 1 Ar(me) = 39 => K.
Daletskaya Sergei1121
14.11.2021
H H H H H H H H H H / / / / / / / / / / a)H-C-H ,b) H - C - C - H в) H - C - C - C - H g) H - C - C - C - C - H / / / / / / / / / / H H H H H H H H H H
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Предельный спирт содержит 53, 3% углерода и 11% водорода, определите его формулу.