vlsvergun59
?>

До барій хлориду масою 20, 8 г долили натрій сульфат масою 16 г. обчисліть масу утвореного осаду.

Химия

Ответы

katushak29
Решение в приложении...............................
До барій хлориду масою 20,8 г долили натрій сульфат масою 16 г. обчисліть масу утвореного осаду.
omraleva
И для этана, и для этена характерны:1) реакции бромирования

4) горение на воздухе
5) малая растворимость в воде
8. Для этилена справедливы утверждения:
1) присоединяя водород, превращается в этан
2) имеет только двойную связь в молекуле

5) горение на воздухе с образованием оксидов водорода и углерода

9. И для этана, и для метана характерны:
1) наличие одинарных связей в молекулах

4) горение на воздухе
5) реакции замещения
10. И для ацетилена, и для пропина характерны:
1) принадлежность к непредельным углеводородам
2) реакция присоединения воды

4) обесцвечивание раствора перманганата калия

11. Для пропана характерны утверждения:

2) общая формула молекулы CnH2n+2
3) используется в качестве топлива

5) относится к классу алканов
Sergei
1) Соли- это сложные вещества, при диссоциации которых в водном растворе образуются катионы металлов и анионы кислотного остатка
Примеры солей: K2SO4, MnCl2, Cu(NO3)2.

2)
а) Li- 2 период, 1 группа, главная подгруппа.
б)Ti- 4 период, 4 группа, побочная подгруппа
в) Nb- 5 период, 5 группа, побочная подгруппа.

3)Чтобы решить эту задачу, надо сначала посчитать молярную массу HCl:
M(HCl) = Ar(H)+ Ar(Cl)= 1+35,5= 36,5.
Чтобы рассчитать долю элемента в веществе, надо его атомную массу разделить на массу всего вещества:
W(H)= 1/36,5*100%=3%
W(Cl) 35,5/36,5*100%=97%

Проверка:
Аr(H)= 3%*36,5/100%=1
Ar(Cl)=97%*36,5/100%= 35,5

4)
a) CrO3
b) Cu(NO3)2
c) CaCl2
d)Fe(OH)3

5)
a) H2SO4 (серная кислота) + 2NaOH (гидроксид натрия, едкий натр)→ Na2SO4 (сульфат натрия) + 2Н2О (вода)

б) K2O (оксид калия) + 2HCl (соляная кислота, хлороводород) = 2KCl (хлорид калия) +Н2О (вода).

6)
По уравнению мы видим, что 2 моля HCl нужно для окисления 1 моля оксида натрия, значит, чтобы окислить 4 моля оксида натрия, нам надо в 4 раза больше моль соляной кислоты, то есть 8 моль HCl.

ответ: 8 моль соляной кислоты вступит в реакцию с 4 молями оксида натрия.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

До барій хлориду масою 20, 8 г долили натрій сульфат масою 16 г. обчисліть масу утвореного осаду.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

DzukaevAlekseevich
damir
Romanovna-yana
MikhailovichVitalevich1393
svetavancevich
elena-kondyreva
departed744
Михеев557
ivanandrieiev1984268
Nastyakarysheva8750
ПогальниковАлёна589
pavelvsk2023
kmalahov
Semenova1719
gr1schinanata