krikriska84
?>

Распределение электронов в атоме этого элемента по энергетическим уровням 2, 8, 6. определите, какой это элемент. формулы его высшего оксида, гидроксида и водородного соединения. укажите характер оксида.

Химия

Ответы

kolyabelousow4059
Элемент - сера (S)
Высший оксид SO3 (кислотный оксид)
               гидроксид H2SO4
               водородное соединение H2S
nekataniyoleg
Дано:
m(ba(oh)2)(р-р) = 180г
ω(ba(oh)2) = 10%
m(cuso4)(р-р) = 80г
ω(сuso4)= 20%
найти:
m(осадок) - ?
решение
ba(oh)2 + cuso4 = baso4↓ + cu(oh)2 ↓
m(ba(oh)2) = ω*m(р-ра) = 0,1 * 180г = 18г
m(cuso4) = ω*m(p-pa) = 0,2 * 80г = 16г
n(ba(oh)2) = m/m = 18г/171 г/моль = 0,1 моль
n(cuso4) = m/m = 16г/160 г/моль = 0,1 моль
по уравнению реакции: n(ba(oh)2)=n(cuso4) = n(baso4) = n(cu(oh)2) = 0,1 моль
m(baso4) = n*m = 0,1моль*233 г/моль= 23,3 г
m(cu(oh)2) = n*m = 0,1 моль * 98 г/моль = 9,8 г
общая масса осадка: m(осадок) = 23,3 + 9,8 = 33,1 г
uksusoval617
CxHy + O2 = CO2 + H2O
n(CO2)=n(C)= m/M = 7,92/ 44 = 0,13 моль
n(H) = 2n(H2O)= 2*m/M= 2* 3,24 / 18 = 0,36 моль
m(O)= m в-ва - m (C) - m(H)
m(C)= n* M = 0,18* 12= 2,16 г 
m(H) = n* M= 0,36 *1 = 0,36 г
m(O)= 2,52 = 2,16- 0,36 = 0 г  т.е. кислорода нет в составе неизвестного органического в-ва
найдем соотношение количеств веществ углерода и водорода чтобы вывести простейшую формулу 
n(C): n(H)= 0,18: 0,36 = 1:2 это СН2 
M (CH2)= 14 г/моль
Dвозд = М (ист)/ М (возд.) отсюда М (ист.) = D * M возд. = 2,9 *29=84,1 г/моль
М (ист)/ М (прост.) = 84,1 / 14 = 6 значит (СН2)6 это С6Н12 то есть это гексен
CH3-CH2-CH2-CH2-CH=CH2

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Распределение электронов в атоме этого элемента по энергетическим уровням 2, 8, 6. определите, какой это элемент. формулы его высшего оксида, гидроксида и водородного соединения. укажите характер оксида.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

zolotayaoxana1982
ksv89
nailboxru
dedald
dnikolay365
malgoblin2663
Nefedova1432
Татьяна Марина1287
elenak26038778
kulinarprotv
Шитенков
director3
gorodof4292
Качкова1820
pavelriga5