alexluu33
?>

Врезультате бромирования этилена получился дибромэтан. сколько брома в литрах (н.у) израсходовало на реакцию если масса этилена 56 граммов.

Химия

Ответы

Natalya
U(ню, V с хвостиком)=м/М
U(C2H4)=56/28=2 моль
Смотрите на фото :
Составляем пропорцию 2/1=х/1
значит х=2 моль - это U(Br2)
U=V/VM , V=U*VM
V(Br2)=2*22.4=44.8 л
Врезультате бромирования этилена получился дибромэтан. сколько брома в литрах (н.у) израсходовало на
Volkovapavel
Пусть исходный газ Х
Тогда уравнение реакции сжигании этого газа будет выглядеть так:
Х+О2=СО2+Н2О
Если в результате сжигания газа образуется ТОЛЬКО углекислый газ и вода,то он состоит только из углерода и водорода
Теперь приступаем к решению
Мы сразу может найти молярную массу газа,зная его относительную плотность по водороду
Молярная масса=29*2=58
Теперь найдём настоящую формулу газа
Итак,начнём с углекислого газа
Нам известно,что его образовалось 448 мл
Переведём в литры
Так как в 1л=1000 мл,то 448 мл=0,448 л-объём
Найдём количество вещества углекислого газа.Для этого мы объём поделим на молярный объём:
0,448:22,4=0,02 моль
Количество вещества углекислого газа численно равно количеству вещества углерода,входящего в состав газа=0,02 моль
Теперь разберёмся с водой и водородом
Итак,нам известно,что воды образовалось 0,45 г
Зная молярную массу воды(18),мы можем найти количество вещества ВОДЫ
0,45:18=0,025 моль
Количество вещества водорода в 2 раза больше,поэтому оно равно 0,05 моль
Теперь соотнесём количества вещества углерода и водорода
0,02:0,05
Теперь мы должны получить целые значения.Для этого сначала поделим на наименьшее число из данных(на 0,02)
Тогда будет:
1:2,5
Домножим сначала на 2
2:5
С2Н5-простейшая формула
А истинная-С4Н10
Вывод:Сжиганию подвергли бутан
pryvalovo48
0,01                                       0,03
PJ3+7H2O+4CI2→H3PO4+3HJO+8HCI(1)

NaJ+H3PO4+NaH2PO4+HJ(2)
        3        3
HJ+HJO→J2+H2O(3)
 
2PJ3+2KMnO4+3H2SO4→2H3PO4+3J2+K2SO4+2MnSO4+3H2O(4)
Если предположить,бинарное вещества является трийодид фосфора то  по данным реакциям количество названных веществ совпадают с условиями задач
количество вещеста трийодида фосфора 4,12/412=0,01моль
количества вещества йода по реакции (3)   7,62/254=0,03моль исходя из реакции (2) и(3) совпадает 
И количество йода по реакции (4) 3,81/254=0,015моль
23
0,01х    х= 0,015моль тоже  совпадает
Значить Х  PJ3 и У   J2

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Врезультате бромирования этилена получился дибромэтан. сколько брома в литрах (н.у) израсходовало на реакцию если масса этилена 56 граммов.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

meteor90
Anton-Yurevich222
boykovandrew6663
AndreiFaikov1943
dmitriyb1
Seropyan-Elena1944
Korobeinikov-Yulich23
ann-perminova2008
marani2
russstep
minchevaelena23
Batishcheva
skvik71672
Nataliefremova2015808
Eduard Popik