Ask___
Advice
Главная
О сервисе
О нас
Правила пользования сайтом
Авторское право
Политика конфиденциальности
Ключ для indexNow
Скрипт от рекламы
Задать вопрос
Искать
Главная
Химия
Ответы на вопрос
srkushaev
08.03.2020
?>
ПО ХИМИИ НЕ БУМ БУМ! НУЖНО ВЫПОЛНИТЬ ВСЕ ЭТИ ЗАДАНИЯ
Химия
Ответить
Ответы
zimin0082
08.03.2020
1. n(Br2)=1,2 моль , m(Br2)-?
m = n*M M(Br2)=80*2=160 г/моль m(Br2) =1,2 моль*160г/моль= 192г
2 V(CO2)= 8,96л n(CO2)-?
n= V/Vm Vm= 22,4 л/моль n(CO2) = 8,96л : 22,4л/моль= 0,4 моль
3. n(O2)= 1,4 моль V(O2)-?
V = n*Vm V(O2) = 1,4 моль * 22,4 л/моль= 31,36л
3. V(CI2)= 5,6л m(CI2) - ?
n(CI2) = V/Vm = 5,6л : 22,4л/моль=0,25 моль
m(CI2) = n(CI2) * M(CI2) = 0,25моль * 71г/моль=17,75 г
4. V(N2)= 4,48л m(N2)-?
n(N2)= V/Vm = 4,48л : 22,4л/моль=0,2 моль
m(N2) = n(N2) *M(N2)= 0,2 моль * 28г/моль= 5,6г
5. N(NH3)= 4,816 *10²³ молекул V(NH3)-?
n(NH3)= N/NA ; NA= 6*10²³ n(NH3)= 4,816* 10²³ : 6*10²³ =0,8 моль
V(NH3)= n* Vm= 0,8 моль * 22,4 л/моль= 17,92 л
Staroverovanatasa494
08.03.2020
Думаю, будет логичным, определить неизвестные вещества:
w=(Ar*a)\Mr
xO2 -оксид металла.
x\(x+32)=0,5
x=0,5(x+32)
x=0,5x+16
0,5x=16
x=16\0,5=32 - Молярная масса серы. Следовательно, искомый оксид - SO2
Если соль окрашивает пламя в желтый цвет, то задуманный металл, это натрий.
А задуманная соль, как правило, гидросульфит натрия.
M(NaHSO3)=104 г\моль
NaHCO3+HCl->NaCl+CO2+H2O
NaHSO3+HCl->NaCl+SO2+H2O
n(CO2)=y моль, а n(SO2)=0,672\22,4-y=0,03-x моль
m=n*M
m(CO2)=44*y г
m(SO2)=64*(0,03-y) г
Составим уравнение:
44*y+64*(0,03-y)=1,72
44*y+1,92-64*y=1,72
20*y=0,2
y=0,2\20=0,01 моль
n(SO2)=0,03-0,01=0,02 моль
n(SO2)=n1(NaCl)=0,02 моль
n(CO2)=n2(NaCl)=0,01 моль
n(NaCl)=0,03 моль
M(NaCl)=58,5 г\моль
m(NaCl)=58,5*0,03=1,755 г
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
ПО ХИМИИ НЕ БУМ БУМ! НУЖНО ВЫПОЛНИТЬ ВСЕ ЭТИ ЗАДАНИЯ
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*
Согласен с
политикой конфиденциальности
Отправить вопрос
Популярные вопросы в разделе
Найдите массу фосфорита (минерал, содержащий 60% ортофосфата кальция са3(ро4)2, которая потребуется для получения 500 г фосфора.
Автор: orb-barmanager
Реакція розкладу води будь ласка
Автор: snip99
С)) напишите дано найти и решение какой объем диоксида азота выделится при взаимодействии азотной кислоты полученной аммиачным способом из 112 л аммиака с медью? ?
Автор: РобертИрина
В порции углекислого газа(CO2) Содержится 120 атомов какое число молекул углекислого газа содержится в указанной порции. А) 40; б) 35; в) 47; г) 53. Нужна
Автор: TatiyanaBe20135263
Масова частка карбону у вуглеводні дорівнюєює 81.81? вивести формулу вуглеводню.
Автор: ovalenceva77
При взаимодействии 5 г технического алюминия (массовая доля инертных примесей 2%) с соляной кислотой, содержащей 22 г розчинснои вещества, выделилось 5, 4 л газа (н.у Какой практический выход
Автор: evsyukov1997
Каково строение углеводорода c8h10, не обесцвечивающего бромную воду , а при окислении образующего бензойную кислоту
Автор: filantropagv4
Масса магния - 4.8 г. найти объем уравнение такое : mg + hcl = mgcl +
Автор: kolyabelousow4059
Структурным изомером гексана, имеющим два третичных атома углерода в молекуле, является: а)н-гексан, б)2, 2-диметилбутан, в)2, 3-диметилбутан, г)3-метилпентан
Автор: oksanata777
1.В каком году был открыт закон Д. И. Менделеева?2.Какие группы элементов были известны в то время, перечислите их.3.Как читается периодический закон данный Д. И. Менделеевым?4.Ччто взял за основу от...
Автор: Dimston134877
Написать уравнение реакции и назвать металлического цинка 1, 3 дихлор пропан
Автор: ИвановнаВладимир1832
Напишите структурную формулу тетрапептида ала-гли-арг-вал и укажите, какие связи преимущественно расщепляются в нем под действием трипсина
Автор: Волков1968
Четвертий член гомологічного ряду метану
Автор: PopovViktorovna
При обжиге 134.3 г технического пирита был получен оксид серы массой 128 г. Найдите массовую долю примесей в техническом пирите.
Автор: Окунева-Мотова
Соотнесите: 1)черный 2)цветной 3)благородный 4)редкоземельный а)иттрий б)платина в)железо г)цинк
Автор: tsypanttn21
▲
m = n*M M(Br2)=80*2=160 г/моль m(Br2) =1,2 моль*160г/моль= 192г
2 V(CO2)= 8,96л n(CO2)-?
n= V/Vm Vm= 22,4 л/моль n(CO2) = 8,96л : 22,4л/моль= 0,4 моль
3. n(O2)= 1,4 моль V(O2)-?
V = n*Vm V(O2) = 1,4 моль * 22,4 л/моль= 31,36л
3. V(CI2)= 5,6л m(CI2) - ?
n(CI2) = V/Vm = 5,6л : 22,4л/моль=0,25 моль
m(CI2) = n(CI2) * M(CI2) = 0,25моль * 71г/моль=17,75 г
4. V(N2)= 4,48л m(N2)-?
n(N2)= V/Vm = 4,48л : 22,4л/моль=0,2 моль
m(N2) = n(N2) *M(N2)= 0,2 моль * 28г/моль= 5,6г
5. N(NH3)= 4,816 *10²³ молекул V(NH3)-?
n(NH3)= N/NA ; NA= 6*10²³ n(NH3)= 4,816* 10²³ : 6*10²³ =0,8 моль
V(NH3)= n* Vm= 0,8 моль * 22,4 л/моль= 17,92 л