fafina12586
?>

Определите нормальность и молярную концентрацию 43 %-го раствора соли (nh4)2so4 (ρ=1.25 г/см3

Химия

Ответы

Жуков219
Объем раствора = 1 л
1л = 1000 см3
значит
масса= 1.25×1000=1250гр
1250×0.43=537.5гр ((nh4)2so4)
молярная масса= 132
537.5÷132=4.072моль
4.072÷1=4.072молярность
электрон= 1×2=2
4.072×2=8.144нормальнлсть
Rik200081490
Кремний (Si от лат. Silicium) расположен в 4A группе 3го периода Периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева. Имеет три электронных слоя. На внешнем энергетическом уровне атома содержится 4 электрона, которые имеют электронную конфигурацию 3s2 3p2. Кремний проявляет степени окисления -4, +2, +4. Имеет относительную атомную массу, равную 28,086. Электроотрицательность равна  1,74
Серебро́ (Ag от лат. Argentum) — элемент 1B (побочной) группы пятого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 47. Имеет 5 электронных слоев, на внешнем энергетическом уровне 1 электрон. Проявляет валентность I, II и III,  также степени окисления +1, +2,+3. Наиболее устойчивая — +1. Имеет относительную атомную массу, равную 107, 868. Электроотрицательность равна 1,42
Андрееевич787

K2SO3 = 2K[+] + SO3[2-]

Na2S = 2Na[+] + S[2-]

NaCl = Na[+] + Cl[-]

NaHCO3 = Na[+] + HCO3[-]

NaHSO3 = Na[+] + HSO3[-]

Fe(OH)Cl2 = Fe[3+] +OH[-] + 2Cl[-]  

кейде күрделі катиондар ішінара ыдырайды. Бұл жағдайда сіз тек жалпы теңдеумен шектеле аласыз.

Fe(OH)Cl2 = Fe(OH)[2+] + 2Cl[-]

Fe(OH)[2+] = Fe[3+] + OH[-]

жалпы: Fe (OH) 2Cl = Fe[3+] + 2OH [ -] + Cl[-]

кейде күрделі катиондар ішінара ыдырайды. Бұл жағдайда сіз тек жалпы теңдеумен шектеле аласыз.

Fe(OH)2Cl = Fe(OH)2[+] + Cl[-]  

Fe(OH)2[+] = Fe(OH)[2+] + OH[-]

Fe(OH)[2+] = Fe [3+] + OH[-]

AlCl3 = Al[3+] + 2Cl[-]

1 қадам: Ba (OH)2 = Ba (oh) [+] + OH [ - ] (екі сатыда)

2 қадам:Ba (OH) [+] = Ba[2+] + OH[-]

жалпы:Ba (OH)2 = Ba[2+] + 2OH[-]

LiOH = Li[+] + OH[-]

Al (OH)3 = - суда іс жүзінде ерімейді, сондықтан ол өте әлсіз, негізінен 1 сатыда ыдырайды; өйткені 3 негізі қышқыл, содан кейін диссоциация сатылы:

1 қадам: Al(OH)3 = Al (OH)2 [+] + OH[-]

2 қадам: Al(OH) 2 [+] = Al (OH) [2+] + OH[-]

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите нормальность и молярную концентрацию 43 %-го раствора соли (nh4)2so4 (ρ=1.25 г/см3
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

nadjasokolova2017
manager-3
vis-lyubov8832
Анатольевна
Zezyulinskii Fedor
fermproddk
archala
apromovich1
mayskiyandrey90
picassovrn
ldstroy
tershova
VSpivak3122
victoriadan
astenSA