mdclcompany
?>

1.масса углекислого газа сo2 объёмом 3, 36л при нормальных условиях равна: а. 4, 4г б. 8, 8г в. 6, 6г г. 22г 2. количество вещества ортофосфорной кислоты массой 19, 6г равно: а. 2 моль б. 0, 2 моль в. 0, 3 моль г. 0, 1 моль 3.соотнесите классы соединений и формулы веществ: а. оксиды 1. fe(oh)2 б. кислоты 2. к2sо4 в. основания 3. nano3 г. соли 4. нf 5. h2o 6. so3

Химия

Ответы

Shago
1 В
2 Б
3 А 5;6
Б 2;4
В 1
Г 3
Nataliatkachenko1
1) В 
2)  0.2 моль
3) А оксиды - H2O , SO3
    б) кислоты -  HF
    В) основания - Fe(OH)2
     Г) соли  - NaNO3, K2SO4
Nikolaevich1534
Переводим граммы в моль. Делим массу на молярную массу (15,9 : 106 = 0,15 моль). По реакции хлорида натрия образуется в два раза больше, находим моль хлорида натрия. ( 0,15 * 2 = 0,3 моль). Далее находим массу по формуле: m=n*M, тоесть масса равня ню умноженная на молярную массу. Получаем m= 0,3*58,5=17,55г.
Моли углекислого газа равны моли корбоната натрия. Для газов есть своя формула. V=n*Vm, тоесть объем равен ню умноженная на молярный объем (22,4л/моль). Соответственно V=0,15*22,4=3,36 л.
                                                                                          
ПолухинаТененева565
4NH₃+3O₂=2N₂+6H₂O
2N⁻³-6e=N₂⁰    2 восстановитель, окисление
O₂⁰+4e=2O²⁻   3 окислитель, восстановление

2C₂H₆+7O₂=4CO₂+6H₂O
2C⁻³-14e=2C⁺⁴  2 восстановитель, окисление
O₂⁰+4e=2O²⁻     7 окислитель, восстановление

2H₂S+3O₂=2SO₂+2H₂O
S⁻²-6e=S⁺⁴       2 восстановитель, окисление
O₂⁰+4e=2O²⁻   3 окислитель, восстановление

C₃H₈+5O₂=3CO₂+4H₂O
2C⁻³-14e=2C⁺⁴    1  восстановитель, окисление
C⁻²-6e=C⁺⁴          1 восстановитель, окисление
O₂⁰+4e=2O²⁻       5 окислитель, восстановление

HNO₃+KOH=KNO₃+H₂O
H⁺+NO₃⁻+K⁺+OH⁻=K⁺+NO₃⁻+H₂O
H⁺+OH⁻=H₂O

CH₃COOH+KOH=CH₃COOK+H₂O
CH₃COO⁻+H⁺+K⁺+OH⁻=CH₃COO⁻+K⁺+H₂O
H⁺+OH⁻=H₂O
относится к орг. реакциям, тк CH₃COOH - органическое в-во

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1.масса углекислого газа сo2 объёмом 3, 36л при нормальных условиях равна: а. 4, 4г б. 8, 8г в. 6, 6г г. 22г 2. количество вещества ортофосфорной кислоты массой 19, 6г равно: а. 2 моль б. 0, 2 моль в. 0, 3 моль г. 0, 1 моль 3.соотнесите классы соединений и формулы веществ: а. оксиды 1. fe(oh)2 б. кислоты 2. к2sо4 в. основания 3. nano3 г. соли 4. нf 5. h2o 6. so3
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Popova-Erikhovich
mado191065
olgavlad199
evge-borisova2
Jannadon77
Киларджиева Диана440
Анатольевич-Фатима
Ваган Шутова332
papanovar
Batishcheva
Seropyan-Elena1944
lk1303
v-shevlyakov7992
priexali
AndreiAstakhva1442