andreykrutenko
?>

Сколько г al необходимо взять для взаимодействия с 7, 1 г хлора

Химия

Ответы

verkop9

2.7

Объяснение:

(27 (масса алюминия) × 7.1)/71 = 2.7

Sergeevna803
1.w=50/200+50=0.2 или 20%
2. 
x        50g
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
65g    98g
x=50*65/98=33g
3.m(FeSO4)=500*0.1=50g
4. 

v=0.44-0.22/12min=0/02mol/L*min
5.
xmol             4g
2H2O=2H2+O2
2mol            32g
x=2*4/32=0.25mol
6.m(NaCl)=300*0.05=15g
7.mNi=2000*0.12=240kg
mCr=2000*0.08=160kg
mFe=2000*0.8=1600kg
8.
10L  xL
N2+3H2=2NH3
1mol 3mol
x=10*3/1=30L
9.
27g      14g              xg
CuCl2+Fe=FeCl2+Cu
135g    56g             64g
nCuCl2=27/135=0.2mol
nFe=14/56=0.25molв избытке
ч=27*64.135=12.8g
10. VO2=500*0.21=105m(3)
VN2=500*0.78=390m(3)
11.
11.2L        xL
N2+3H2=2NH3
22.4L       44.8L
x=11.2*44.8/22.4=22.4L
12. MCxSe=38*2=79g/mol
nC=15.8/12=1.26    nS=84.2/32=2.6
1.26:2.6=1:2
CS2
13.M=1.69*22.4=38g/mol
D(H2)=38/2=19  F2
14.
xg                      11g
CaCO3=CaO+CO2
100g                44g
x=100*11/44=25g
w=25/30*100%=83%
15.
xL         yL    0.2mol
2H2    +O2=   2H2O
44.8L   22.4L  2mol
x=44.8*0.2/2=4.48L
y=22.4*0.2/2=2.24L
16. mcem=200*0.3=60kg
mpes=200*0.7=140kg
17.mr-ra=47.5+2500=2547.5g
w=2500/2547.5*100%=98%
18.
1kg      xmol
S+O2=SO2        2SO2+O2=2SO3
32g      1mol
x(SO2)=1000*1/32=31.25mol
x(SO3)=2nSO2=31.25*2=62.5mol
19.mKOH=56*1.5=84g
mr-ra=84*1.05=88.2g
wKOH=84/88.2*100%=95.2%
20. гремучая ртуть Hg(CNO)2*0.5H2O
21.
5.6L           xL
N2+3H2=2NH3
22.4L       44.8L
x=5.6*44.8/22.4=11.2L
22. a) Dvozd/H2=29/2=14.5
b) Dv/v=29/29=1
23.M=1.25*22.4=28g/mol
24.
422g       xg
MgCO3=MgO+CO2
84g         40g
x=422*40/84=201g
w=19/2018100%=9.5%
25. mC=4.4*12/44=1.2g
mH=2.7*2/18=0.3g
M=1.59*29=133g/mol
С:Н=1.2/12 : 0.3/1=1:3

n(CH3)=133
n*15=133
n=9
C9H20 нонан
nyuraborova89
Дано:
m(CxHyOz)=4,6г.
n(CO₂)=0,2моль
n(H₂)=0,3моль
D(воздуху)=1,59

Определите химическую формулу-?

1) Рассчитаем молярную массу соединения Х:
Mr(X)=M(воздух)хD(воздух)=29х1,59=46 
2.Находим массу углерода в составе CO₂:
m(C)=0,2х12=2,4г.
3. Находим массу водорода в составе воды:
m(H)=nхM=1х0,3=0,3г.
4. Находим массу кислорода в в веществе:
m(O)=4,6г.-(2,4г.+0,3г.)=1,9г.
5. Находим количество вещества кислорода:
n(O)=1,9г.÷16г./моль=0,11моль
6. Определяем отношение атомов в веществе:
Определяем формулу соединения:
n(С): n(Н): n(O)  = 0,2 : 0,3 : 0,12 
n(С): n(Н): n(O)=(0,2÷0,11):(0,3÷0,11):(0,11÷0,11)
n(С): n(Н): n(O)=1,8:2,7:1
7. Простейшая формула вещества:
C₂H₃O
8. Молекулярная формула вещества 46, значит истинная формула вещества C₂H₆O
Это может быть этанол.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько г al необходимо взять для взаимодействия с 7, 1 г хлора
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

yanva
mrropevvv
nadlen76
Ляпунов_Владмирович
cardiodoc08
volkovaoksana19806037
nikomuneskazhu60
julianikaleksandrova
mon84
palchiknr
hrviko
zhmulyov-denis8
svetlana-ladyga
Олеся
Galina