drappaeva68
?>

Вычислительной объём o2 (н.у), необходимый для сжигания фосфора массой 6, 2г

Химия

Ответы

nash-crimea2019

   6,2 г               Х л

    4P        +       5O2         =       2P2O5

n=4 моль           n=5 моль

М = 31 г/моль    Vm=22,4 л/моль

m=124 г               V = 112 л

6,2 г Р     -     Хл О2

124 г Р     -   112 л О2

V(O2)= 6,2 * 112 / 124 =5,6 л

Sergeevich-irina

Объяснение:

Нагревали  два основания:  растворимое NaOH и нерастворимое Cu(OH)2.   Растворимые  основания  как правило  устойчивы  к нагреванию,  а  нерастворимые  основания  при  нагревании  распадаются  на  воду  и  оксид.

    Запишем:   Cu(OH)2  >   CuO  +   H2O  

   Про  воду  на  известно,  что  её  выделилось  0,1 моль.  Тогда  по уравнению  реакции  и   гидроксида  меди  было  0,1  моль,  молярная масса  гидроксида  меди 98 г/моль

 Теперь  найти  массы  гидроксидов  в  составе  смеси  не представит для  вас  трудности

Lenuschakova1982316

Объяснение:

Нагревали  два основания:  растворимое NaOH и нерастворимое Cu(OH)2.   Растворимые  основания  как правило  устойчивы  к нагреванию,  а  нерастворимые  основания  при  нагревании  распадаются  на  воду  и  оксид.

    Запишем:   Cu(OH)2  >   CuO  +   H2O  

   Про  воду  на  известно,  что  её  выделилось  0,1 моль.  Тогда  по уравнению  реакции  и   гидроксида  меди  было  0,1  моль,  молярная масса  гидроксида  меди 98 г/моль

 Теперь  найти  массы  гидроксидов  в  составе  смеси  не представит для  вас  трудности

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вычислительной объём o2 (н.у), необходимый для сжигания фосфора массой 6, 2г
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*