info22
?>

Сколько граммов соляной кислоты содержится в 250 мл 0, 5 н раствора ?

Химия

Ответы

rosik76

В соляной кислоте эквивалент = 1, поэтому нормальная концентрация = молярной концентрации.

n(HCl) = C*V = 0.5*0.25 = 0.125 моль

Тогда m(HCl) = n*M = 0.125*36.5 = 4.5625 г

goldservicepro

1.молекулярная формула- H2O.

Mr(в-ва) =1*2+16=18

2.Чистая вода – бесцветная жидкость, без вкуса и запаха, при нормальном давлении кипит при температуре 100˚С, а замерзает при 0˚С. Ее максимальная плотность при 4˚С равна 1 г/см3

3.природе:Вода имеет важное значение для жизни всего живого.Именно в воде появились первые признаки жизни, и первые организмы.Также без воды не может существовать вся экосистема (животные, растения, птицы, бактерии).Вода в атмосфере стабилизирует климат и погоду Земли.Участвует в геологических процессах (почва, горы, холмы)Вода является драгоценным сырьем для сохранения жизни на планете.Роль воды в жизни человека:человек на 75% состоит из воды

vlrkinn

1. а)У калия б)У натрия (металлические свойства увеличиваются по периоды справа налево, а в группе сверху вниз )

2.Si - кремний

а)IVа группа 3 период

б)+14 Si )2)8)4    1s^22s^22p^63s^2    

в)SiO{2} - кислотный, не растворяется в воде

H_{2}SiO_{3} - кремниевая кислота, малорастворима в воде

3.Металлические(восстановительные), основные   свойства усиливаются слева направо (←), неметаллические(окислительные) и кислотные   свойства усиливаются справа налево (→), также электроотрицательность усиливается справа налево (→), радиус атома увеличивается слева направо (←)

4. 12-Магний (Mg)        15-Фосфор (P)

          MgO                              H_{3} PO_{4}

3MgO+2H_{3} PO_{4}=Mg_{3} (PO_{4})_{2}+3H_{2}O

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько граммов соляной кислоты содержится в 250 мл 0, 5 н раствора ?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

markitandl
glebshramko
Dmitrievna Lvovich
zloshop9
vallihhh
korotaeva778898
grekova5
muz-cd
colus77
brendacepedam
toxicfish
Иванович
annashersheva
asviridova07194
vgolentsova