Николаев
?>

Сколько 1 % соляной кислоты потребуется для реакции с 0.65 г цинка?

Химия

Ответы

stratocasterr34
Уравнение реакции
Zn+2HCl=>ZnCl2+H2 
65г--73 г 
0,65 г--х г 
х=0,73 г 
m(p-paHCl)=0,73/0,01=73 г
sharikplushelen
2H2S +3O2 =2SO2 + 2H2O
расклад такой:на  2 моля сероводорода требуется 3 моля кислорода и образуется 2 моля воды. Видно, что 9 литров кислорода достаточно даже для 6 л сероводорода (кислород в избытке), но для расчета воды все равно надо считать:
1 моль газа занимает при н.у. объем 22,4 л
2 моля H2S=2моля·22,4л/моль=44,8л
3 моля О2 =3моля·22,4л/моль=67,2л
Mr(H2O)=2+16=18 г/моль, 2 моля воды: 2моля·18г/моль=36 г
составим пропорции по реакции:
44,8л H2S        67,2л O2               36г H2O
5лH2S              9лO2(Xл?)             У г Н2О
Х=(5л·67,2л)/44,8л=7,5л       т.е. на 5л H2S было б достаточно 7,5л  О2. Поэтому расчет Н2О ведем по H2S
У=(5л · 36г)/44,8л =4,02г  воды
abroskin2002

Объяснение:

КСАНТОПРОТЕИНОВАЯ РЕАКЦИЯ, цветная качеств. р-ция на белки. Для ее осуществления к р-ру белка прибавляют конц. HNO3 до тех пор, пока не прекратится образование осадка, к-рый при нагр. окрашивается в желтый цвет. Окраска возникает в результате нитрования ароматич. колец аминокислотных остатков.

Ксантопротеиновая реакция доказывает присутствие в белке ароматических аминокислот: триптофана, фенилаланина, тирозина. Эта реакция используется для обнаружения a-аминокислот, содержащих ароматические радикалы.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько 1 % соляной кислоты потребуется для реакции с 0.65 г цинка?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Mikhailovich_Viktoriya
smokestylemos
arnika-ooo1
nailboxru
Виталий
Ladyby6224
levsha-27509
zapros
Itina321t
des-32463
triumfmodern
olarina6510
ekvld708
uksusoval617
Акимцева27
▲