ntinyakova
?>

Решите у меня завтра олимпиада определите массу хлорида калия , который выпадает в осадок из 400 мл насыщенного при 20 градусах раствора ( плотность = 1.174 ) если раствор охладить до 0 градусов. (s20=34.4 s0=28)

Химия

Ответы

maroseyka

Дано:

V (KCl)= 400мл.

p(KCl) = 1.174 г/мл.

t нач.=20 грд.С.

t кон.= 0 грд.С.

S(20)=34.4 г.

S(0) = 28 г.

Найти m(KCl)осадок-?

1) m=V*p

m(KCl)р-ор = 400*1.174=469,6 грамм

2) В 100 граммах H2O при 20грд.С растворяется 34,4 грамм KCl. Отсюда следует: в 134,4 граммах раствора содержится 34,4 грамм KCl . Пусть m(KCl) в 469,6 граммах раствора x грамм. Сост. пропорцию:

134,434,4

469,6  х          =120,2 грамм KCl

3)находим массу воды в растворе:

469,6-120,2=349,4 грамм.

4)Так как происходит охлаждение количество KCl в растворе уменьшается, а масса воды не меняется. В 100 граммах H2O при 0 грд.С растворяется 28 грамм KCl. . Пусть m(KCl) у грамм. Сост. пропорцию:

10028

349,4у          = 97,8 грамм KCl.

5) Вычисляем сколько KCl ушло из раствора (это разница масс KCl в начальном и конечных растворах):

m(KCl)осадок = 120,2 - 97,8 =  22,4 грамм KCl

ответ : 22,4 грамм.

len4ik1986

Объяснение:

1. В. Глюкоза

2. В. CnH2n+2

3. А. C5H8

4. A. CH3-CH3

5. А. CH3-CH(СH3)-CH2 –CH3

6. A. CH3CHO

7. Реакция горения пропана:

C3H8 + 5O2 --> 3CO2 + 4H2O

Пропорция:

2л               Хл

   =      

22,4л         22,4л*3

Х = 2*22,4*3:22,4 = 6*22,4:22,4 = 6л

ответ: В. 6 л

8. A. C3H8, т.к.:

C2H2 + H2O --> CH3CHO

C2H2 + Br2 --> CHBr=CHBr

C2H2 + H2 --> CH2=CH2

9. В. Гидратации

10. А.Проводит электрический ток в растворе.

11. 1) Б. CH3-CH2 -OH

2) А. CH3 -COOH

3) Г. H-C=OH

4) В. C5H12

12. 1) CH3-CH2-OH --> CH2=CH2 +H2O

2) n(CH2=CH2) --> (-CH2-CH2-)n (над стрелкой условия протекания реакции: давление, температура и катализатор)

13. Первая реакция - дегидратация

Вторая реакция - полимеризация

14. СН2=СН-СН2-СН3 - бутен-1

а) СН2=СН-СН2-СН2-СН3  (пентен-1)

б) СН3-СН=СН-СН3  (бутен-2)

15. Гомологи - это органические вещества, принадлежащие к одному классу, сходные по строению и свойствам, но отличающиеся по составу на одну или несколько групп CH2

Неограниченные возможности для

Подробнее - на -

anusha33325

ответ:Физические : Низшие представители являются газами, более сложные — жидкости, а затем — твёрдые вещества с возрастающими температурами плавления и кипения. Для большинства характерен сильный запах.

Химические :  В отличие от предельных углеводородов, очень реакционно вступают в реакции присоединения по двойным и тройным связям в открытой цепи. Они, например, присоединяют бром, легко окисляются раствором перманганата калия. Для многих непредельных углеводородов характерны реакции полимеризации.

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решите у меня завтра олимпиада определите массу хлорида калия , который выпадает в осадок из 400 мл насыщенного при 20 градусах раствора ( плотность = 1.174 ) если раствор охладить до 0 градусов. (s20=34.4 s0=28)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

zorinka777
msburmis
ivanovk3599
fixer2006
almihanika435
alexst123012225
pbttehnology
Ivanova.i.bkrasheninnikov
palosik7621
Ioanova Korneeva1093
kriapex
Rafigovich1267
Tatianarogozina1306
ooottdi
Liliya1106