bg1967bg
?>

Действуя раствором серной кислоты на гидрокарбонат кальция можно получать углекислый газ. схема процесса: н2sо4 + са(hco3)2 = саso4 + co2 + н2о расставьте коэффициенты в этом уравнении реакции. сколько моль серной кислоты вступило в реакцию, если в результате взаимодействия с достаточным количеством гидрокарбоната кальция образовалось 6 моль углекислого газа? количество вещества серной кислоты (без единиц измерения) внесите в окно:

Химия

Ответы

sanseth5

3 моль

Объяснение:

H2SO4+Ca(HCO3)2=CaSO4+2CO2+2H2O

Над CO2 ставим 6 моль, под ним ставим 2 моль. Над H2SO4 ставим х моль, под ним ставим 1 моль. При пропорции у нас получается, что количество вещества H2SO4 равняется 3 моль

sv-rud

Быт дворян  отличался тем, что у них был престиж. Имея высокое положение, которое они занимали в обществе, а также подкрепление материальными благами, дворяне могли вести праздную жизнь. Они на протяжении всей жизни занимались бездельем. Это было их главным занятием.

У аристократии вся жизнь и ее быт были связаны только со светскими приемами. Поэтому во всех домах бояр было много богатства, которое красиво украшало их. Также на красоту домов влияет Запад. Теперь в дома бояр входит просветительский абсолютизм.

Во всех домах аристократов можно было найти библиотеку, в которых было много книг, авторами которых были западные писатели. Гостиная имела вид шикарного зала, в котором всегда был камин.

Начиная с петровских времен, русская знать, а за нею и мелкопоместное дворянство, заимствовало и вводило у себя западноевропейские обычаи и нравы. Богатые вельможи, посещавшие Европу, привозили с собой или выписывали иностранных поваров: вначале голландских и немецких, особенно саксонских и австрийских, потом предпочтение получили шведские и французские, а после второй половины XVIII века в России считалось дурным тоном, если ваш повар не француз, хотя изредка, из желания пооригинальничать, нанимали англичан. С этого времени наем иностранных поваров стал настолько обычным делом, что они практически вытеснили крепостных поваров и кухарок.

Zeegofer
В 370 г раствора содержится 37 г соли. Найти массовую долю соли в растворе.
w=37*100/370=10%
2. Какую массу соли надо растворить в 300 г воды, чтобы получить 20%-ный раствор?
20% р-р -в 100г раствора 20г соли
воды=100-20=80г
20г80
Хг300
х=300*20/80=75г соли нужно растворить
3. Найти массу раствора, объём которого 500 мл, ρ = 1,3 г/мл
масса раствора 500*1,3=650г
4. Найти массы соли и воды, необходимые для приготовления 200г 15%-ного раствора.
масса соли=200*15/100=30г
масса воды=200-30=170г
5. К 600 г 5%-ного раствора сульфата калия добавили 20 г этой соли. Найти массовую долю сульфата калия в полученном растворе.
масса соли в исходном растворе=600*5/100=30 г
масса соли в новом р-ре=20+30=50 г
масса нового раствора=600+20=620 г
массовая доля соли в новом растворе=50*100/620=8,06%

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Действуя раствором серной кислоты на гидрокарбонат кальция можно получать углекислый газ. схема процесса: н2sо4 + са(hco3)2 = саso4 + co2 + н2о расставьте коэффициенты в этом уравнении реакции. сколько моль серной кислоты вступило в реакцию, если в результате взаимодействия с достаточным количеством гидрокарбоната кальция образовалось 6 моль углекислого газа? количество вещества серной кислоты (без единиц измерения) внесите в окно:
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*