yusovd291
?>

Найдите массу и количество вещества натрия меди (ii)образовавшуюся при взаимодействии оксида меди (ii) массой 4г с азотистой кислотой

Химия

Ответы

leeka152522
2-метилпентен-2
CH3-C=CH-CH2-CH3
        I
       CH3
Изомеры:
CH3-CH=CH-CH2-CH3
              I
              CH3            3-метилпентен-2
CH3-CH=CH2-CH-CH3
                    I
                    CH3     4-метилпентен-2
СH2=C-CH2-CH2-CH3
         I
        CH3                    2-метилпентен-1
CH3-CH2-CH=CH-CH3
        I
       CH3                    2-метилпентен-2
гомологи
CH3-C=CH-CH2-СH2-CH3
        I
       CH3                2-метилгексен-2
CH3-C=CH-CH3
        I
       CH3               2-метилбутен-2

2. С3H6+6O2->3CO2+6H2O
3. nCH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3->(-CH2-CH2-CH2-CH-CH2-CH2-)n
4. C4H8+8O2->4CO2+8H2O
5. СH3-CH=CH-CH2-CH3+HBr->CH3-CH2-CHBr-CH2-CH3  3-бромпентан
zakupki
Найти относительную молекулярную массу вещества:
Mr = Dвозд•Мr(возд.),
Mr(CхHy)= 2•29 = 58.
Найти количество вещества образовавшегося оксида углерода(IV):
v= 88/44 = 2 моль
Найти количество вещества углерода в сожженном веществе:
v (C) = v (CO2) = 2 моль.
Найти количество вещества воды:
v (H2O) = 45/18 = 2,5 моль.
Найти количество вещества водорода в сожженном веществе:
v (H) = 2 v (H2O),
v (H) = 2,5•2 = 5 моль.
Найти простейшую формулу углеводорода:
v (C) : v (Н) = 2 : 5,
следовательно, простейшая формула – С2Н5.
Найти истинную формулу углеводорода:
Мr(C2H5) = 29,
Mr (CхHy) = 58,
следовательно, истинная формула – C4H10.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Найдите массу и количество вещества натрия меди (ii)образовавшуюся при взаимодействии оксида меди (ii) массой 4г с азотистой кислотой
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

nikitavertiev98400
Анатольевна
Вячеславовна_Сагитович
eronch
andruhovich
Никита_Тузов
juliaipatova1739
Андреевна-Арзуманян1109
lzelenyi5
milaudina
ЕленаАлександровна381
SiO → Si→ Na2SO3 → Na2SO4 → NaNO3
Валерьевич Николаевич1364
Анна1417
nadjasokolova2017
sergei-komissar8475