120 x с + о2 -> co2 12 44 x=440 y 440 2naoh + co2-> na2co3+h2o 2*40 44 y=80*440/44=72,7 г 20% - 72,7 100% - ? ? =72,7*100/20=363,6 г раствора naoh
Stryapunina
27.08.2021
При сплавлении чистых металлов изменяется их строение: узлы кристаллической решётки либо сближаются, либо раздвигаются. при этом появляются дополнительные напряжения, которые дополнительные силы между атомами в металле. именно поэтому сплавы металлов значительно прочнее и твёрже чистых металлов. у сплавов бывают такие магнитные и механические свойства, каких не было у чистых металлов. например, самые лучшие постоянные магниты делают из сплавов магния, никеля и , из алюминия, никеля и или сплава с редкоземельным металлом самарием (sm).
а)2ch3cooh+ca=(ch3coo)2ca+h2
б)сh3-ch2-oh+cuo=ch3coh+cu+h2o