olgabylova6223
?>

Чему равна мольная доля nacl получившегося при растворении 170 г nacl в 950 г воды

Химия

Ответы

Shpunt-86

Чугун сплав железа с углеродом, в котором содержание углерода не менее 3%, сплавы с меньшим количеством углерода являются сталью.

Углерод содержится в чугуне в виде цементита или графита имеет постоянные примеси (Si, Mn, S, P,)

Чугун в основном применяется в изготовлении деталей в машиностроении и для изготовления предметов быта.

Сталь должна содержать в себе не менее 45% железа и менее 2,14% углерода чтобы называться сталью

Сталь в свою очередь также используется в машиностроении, а также для производства различных инструментов от ножей и до токарных резцов по дереву

Объяснение: :)

Vova220
ответ:

Элемент - Углерод C, соединение- оксид углерода (|V) CO₂

Объяснение:

Дано:

Формула соединения - ЭO₂

D/H2/(ЭO₂) = 22

Найти:

Е-?

формула для нахождения относительной плотности по газу под наши условия

D/H2/ = M(ЭO₂) / M(Н₂), выразим отсюда M(ЭO₂)

1) M(ЭO₂) = D/H2/(ЭO₂) * M(Н₂) = 22 * 2 = 44 (г/моль)

M(O₂)= Ar(O) * 2 = 16 * 2 = 32 (г/моль)

2) M(Э)= M(ЭO₂)-M(O₂)= 44-32= 12 (г/моль)

3) Углерод (C) имеет относительную атомную массу 12 и образует с кислородом соединение CO₂

ответ: Этот элемент - углерод C.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Чему равна мольная доля nacl получившегося при растворении 170 г nacl в 950 г воды
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

oyunabaduraeva
Shevchenko
mail5
Ильдар-Кугай
Batrakova-Anna
alex13izmailov
venera2611
ivanovk3599
dashanna04225
alapay
Kotvitskii
cardiodoc08
master-lamaster
mbobo28311
banketvoshod
Caco3-c2h2-c2h4oh-ch3cooh-ch3cooch3