troian07
?>

Какая масса фосфорной кислоты содержится в растворе объемом равным 0, 3 л если его молярная концентрация равна 0, 5 моль /л

Химия

Ответы

Dmitrii836

Давление переведем в атм.:

1 атм = 760 мм рт. ст.

х атм = 700 мм рт. ст.

х=700:760=0.921 атм.

Температуру из °С (градусов) в К (Кельвины):

273+20=293К

объем в литрах 1мл=0.001л

Уравнение состояния идеального газа (его также называют уравнением Клапейрона-Менделеева):

PV = nRT

где n – число молей газа;

P – давление газа (например, в атм);

V – объем газа (в литрах);

T – температура газа (в кельвинах);

R – газовая постоянная (0,0821 л·атм/моль·K).

n=PV:RT=(0.921*0.001)/(0,0821*293)=0.0000383 молей

m(H2)= n•M=0.0000383•2=0.0000766г или 7.66•10^-5г

Shalito
Атомы металлов легко отдают электроны с внешнего электронного слоя,
при этом они превращаются в катионы - положительно заряженные ионы.

Металлы отличаются от неметаллов тем, что в реакциях они являются восстановителями

кристаллическая решетка у простых металлов — металическая

В ней электроны могу свободно перемещаться, что и обуславливает их свойства:
Тепло- и электропроводность

Так же благодаря их кристаллической решетки, они пластичные, это обусловлено прочным удерживанием атомов в общем электронном облаке

То есть они менять свою форму под внешним воздействием и при этом не рассыпаться

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какая масса фосфорной кислоты содержится в растворе объемом равным 0, 3 л если его молярная концентрация равна 0, 5 моль /л
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

d2904
OOO"Kiprei"_Aleksandr1938
alesia1986
sveta740450
e90969692976
Fedorovich309
Константиновна
pastore
avguchenkov
ivanovmk1977
Иванина
pechyclava
Aleksandrovna Kolesnik1764
Yurevna419
avdushinalizza1