Решить .смесь водорода с кислородом общим объемом 140 см^3 подожгли. в конечной смеси после окончания реакции содержится водород объемом 45 см^3. вычислить объемные доли газов в исходной смеси
Впервые каучук в Европу привез Колумб. Именно его корабль, пристав к острову Эспаньола в 1493 году, увез в Испанию первое изделие из каучука. Это был эластичный прыгучий мяч, который местные жители делали из сока гевеи – растения, встречающегося на берегах Амазонки. Эластомерами называют полимерные материалы к обратимым высокоэластическим деформациям в широком интервале температур. Каучуки – натуральный и синтетические – основа подавляющего большинства эластомеров, высокомолекулярные соединения со своеобразным комплексом свойств. Исходным сырьем в получении каучуков является сырая нефть, которую разделяют на фракции и далее уже используют в синтезе необходимых мономеров. Мономеры используют для производства синтетических каучуков различными методами полимеризации. Области применения каучуков: 1. Производство резин для автомобильных, авиационных и велосипедных шин. 2. Изготовление специальных резин огромного разнообразия уплотнений для целей тепло- звуко- воздухо- гидроизоляции разъёмных элементов зданий, в санитарной и вентиляционной технике, в гидравлической, пневматической и вакуумной технике. 3. Применение в электроизоляции, для производства медицинских приборов и средств контрацепции. 4. Применение в обувной промышленности для изготовления надежной подошвы для различных видов обуви, которая может обладать антискользящими свойствами, высокой прочностью и гибкостью. 5. В ракетной технике синтетические каучуки используются в качестве полимерной основы при изготовлении твердого ракетного топлива, в котором они играют роль горючего.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Решить .смесь водорода с кислородом общим объемом 140 см^3 подожгли. в конечной смеси после окончания реакции содержится водород объемом 45 см^3. вычислить объемные доли газов в исходной смеси
дано: v (no) = 3.36л найти: m (agno3) = ?
решение:3ag + 6hno3 = 3agno3 + 3no + 3h2o
ν = 3 моль ν = 3 моль
m = 170 г/моль vm = 22.4 л/моль
m = 510г v = 67,2 л
х/510 = 3,36/67,2 х = 510*3,36 / 67,2 х= 25,5
ответ: m (agno3) = 25.5 г