elenalusia
?>

Верны ли следующие суждения? а. в молекуле водорода имеются две общие элек-тронные пары, б. между атомами элементов спорядковыми но-мерами 3 и 17 возникает ковалентная полярнаясвязь.1) верно только а 3) верны оба суждения2) верно только б 4) оба суждения неверны​

Химия

Ответы

sgritsaev

Объяснение:

ну первое точно нет а второе хз но вроде нет я думую 4

потому что образуется ионная связь

a-zotova

                        200г 10%                        хг

BaCl2      +      H2SO4    =    2HCl    +    BasO4

                       v=1моль                          v=1моль

                       М=98г/моль                     М=233г/моль

                       m=98г                               m=233г

m(H2SO4)=(200г*10%)/100%=20г

20г/98г=хг/233г

х=(233г*20г)/98г=47,55г

ответ:47,55г

2)5%прим.             20%

  200г                    200г                                                 хл

    CaCO3      +     2HCl     =   CaCl2     +    H2O   +   CO2

  v=1моль             v=2моль                                        v=1моль

М=100г/моль        М=36,5г/моль                               Vm=22,4л/моль

m=100г                 m=73г                                             V=22,4л

w%(CaCO3)=100%-5%=95%(95% чистого вещества)

m(CacO3)=(95%*200г)/100%=190г

m(HCl)=(200г*20%)/100%=40г

190г/100г > 40г/73г

HCl-недостаток,по нему ведем рассчет

40г/73г=хл/22,4л

х=(22,4л*40г)/73г=12,27л

ответ:12,27л

 

sorokinae

                        200г 10%                        хг

BaCl2      +      H2SO4    =    2HCl    +    BasO4

                       v=1моль                          v=1моль

                       М=98г/моль                     М=233г/моль

                       m=98г                               m=233г

m(H2SO4)=(200г*10%)/100%=20г

20г/98г=хг/233г

х=(233г*20г)/98г=47,55г

ответ:47,55г

2)5%прим.             20%

  200г                    200г                                                 хл

    CaCO3      +     2HCl     =   CaCl2     +    H2O   +   CO2

  v=1моль             v=2моль                                        v=1моль

М=100г/моль        М=36,5г/моль                               Vm=22,4л/моль

m=100г                 m=73г                                             V=22,4л

w%(CaCO3)=100%-5%=95%(95% чистого вещества)

m(CacO3)=(95%*200г)/100%=190г

m(HCl)=(200г*20%)/100%=40г

190г/100г > 40г/73г

HCl-недостаток,по нему ведем рассчет

40г/73г=хл/22,4л

х=(22,4л*40г)/73г=12,27л

ответ:12,27л

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Верны ли следующие суждения? а. в молекуле водорода имеются две общие элек-тронные пары, б. между атомами элементов спорядковыми но-мерами 3 и 17 возникает ковалентная полярнаясвязь.1) верно только а 3) верны оба суждения2) верно только б 4) оба суждения неверны​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ПаршинАндрей1928
lezzzzka5510
kulagin777
Татьяна_Полулях
sergeykvik13
oledrag7
ДеречинскийИрина1149
Tatyana_Minullina
PetrovnaTsukanov
Sashagleb19
Vlad Petr531
Анатольевич447
владимировнаКлютко
Tuzov
Лилин1079