Natalya
?>

Определите эдс гальванического элемента состоящего из медного электрода, погруженного в 0.1 м раствор сульфат меди и нормального водородного электрода (ф cu+2/cu=0.34b)

Химия

Ответы

nastikak8
Дано:W(C) = 85,7% = 0,857W(H) = 14,3% = 0,143D = 1,932Найти:n(C) - ?n(H) - ?Решение:1)  M(у/в) = D * M(N2) = 1,932 * 28 г/моль = 54 г/моль;2) Пусть масса данного образца равна 100 грамм, тогда используя формулу m ч.в = m в-ва * W, найдём эмпирическую формулу в-ва:n(C) = m в-ва * W(C) / Ar(C) = 100 г. * 0,857 : 12г /моль = 7,14;n(H) = m в-ва * W(H) / Ar(H) = 100 г. * 0,143 : 1 г/моль = 14,3; => эмпирическая формула CH2;3) K = M(у/в) : M(CH2) = 54 г/моль : 14 г/моль = 4=> C4H8 (бутен (1,2), циклобутан).ответ: C4H8 (бутен (1,2), циклобутан)
jenek-f

4)г   Na2SO4->2Na+ + 2SO4- (сульфат-ион)

5)б   Al(NO3)3->Al3+ + 3NO3- из уравнения: один моль соли -> 1 моль катионов + 3 моль анионов

6)в

7)в   так как продукты реакции, не расписывающиеся на ионы, – CO2 и H2O

8)г   так как ZnCl2 растворим

9)б   так как продукт реакции Li3PO4 малорастворим

10)в   так как продукт реакции, не расписывающийся на ионы, – нерастворимый гидроксид железа lll

Задание 2

CuCl2 + 2KOH -> Cu(OH)2 (выпадает в осадок) + 2KCl

Cu2+ + 2Cl- + 2K+ + 2OH- -> Cu(OH)2 + 2K+ + 2Cl-

Cu2+ + 2OH- -> Cu(OH)2

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите эдс гальванического элемента состоящего из медного электрода, погруженного в 0.1 м раствор сульфат меди и нормального водородного электрода (ф cu+2/cu=0.34b)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ViktorovnaLarin
marinamarinazmeeva2444
sancity997124
Грачева мураховская
natanikulina1735
valya-7777
abakas235
deniskotvitsky56
Magnolia200872
lyubavalev8
Adno1578
verynzik66525
Fedorovich_Aleksandrovich685
tyrnaus
sergeylive
▲