1)H2O2 степень окисления кислорода равна -1. 3)4Fe+3O2=2Fe2O3 самый распространенный элемент О2 ответ 10 по-моему масса одного тяжелее масса СО2=44; О2=32. 6)ковалентно неполярная связь 8) 4Li+O2=2Li2O
kireevatatiana
07.07.2021
1. а) 2.д) 3.в) 4.б) 5.в) 6.б) 7.в) 8.а) 9.в) 10. г) 11.Br+35 1s²2s²2p⁶3s²3p⁶3d¹⁰4s²4p⁵ (один электрон не имеет пары - из 5), значит, ответ а) 12. а) 13. в) (потому, что 1 моль = 22,4 л) 14. в) RH2(сероводород H2S) 15.б) 16.а) 17.в) 18.речь об углероде и натрии(соединение оксидов - Na2CO3)Значит, ответ б) 19. б) 20.а) 21.б) 22. Считаем по формуле: n= m /M/ n= m(CaO) /M(CaO) = 168/56 = 2...Значит, ответ б) 23.m = Q /q отсюда q = Q/ m = 402,24 / 6 = 67,04 - ответ а) 24.Вспомним формулы: n = V /Vm и n = m/M; m/M = 64/32 = 2 V = n х Mm = 2 х 22,4 = 44,8 л Значит, ответ в) 25. По формуле W(H) = A(3Н)/М(NH3) х 100 = 3/17 х 100 = 17, 6%. Значит ответ в) 26. 40% = 0,4 моль .Согласно формулы массовой доли: W(О) = A(2O)/М(ЭO2) х 100 Отсюда М(ЭО2) =A(O2)/W =32/0,4 = 80. То есть Э+О2 = 80. Э = 80 - 32 =48. Это титан. Значит, ответ г) 27 32,5 х Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 65 1 моль Если при массе цинка 65 г образуется 1 моль водорода, то при массе 32,5 будет образовано 0,5 моля. Значит, ответ г) 28.б) 29.300/70 х 100 = 210 г Значит, ответ в) 30. г)
Sknyajina5
07.07.2021
6,9 г Х л 2Na + 2H2O -> 2NaOH + H2 n=2 моль n=1 моль М = 23 г/моль Vm=22,4 л/моль m=46 г V = 22,4 л
6,9 г Na - Х л Н2 46 г Na - 22,4 л Н2 V(H2) = 6,9 * 22,4 / 46 = 3,36 л
1)H2O2 степень окисления кислорода равна -1. 3)4Fe+3O2=2Fe2O3 самый распространенный элемент О2 ответ 10 по-моему масса одного тяжелее масса СО2=44; О2=32. 6)ковалентно неполярная связь 8) 4Li+O2=2Li2O