Объяснение:
Это ксантопротеиновая реакция, которая обнаружить белок. (Если вещество под действием азотной кислоты (V) окрашены в желтый это означает, что оно содержит белок).
3 электрона. т. к. на последнем слое полностью заполнен только S орбиталь. на P орбитали остаются 3 неспаренные электроны.
(масса брома=40х0.032=1.28гр.
C2H4+Br2=C2H4Br2
кол -ва вещ-ва брома=1.28:160=0.008моль
масса этилена=0.008Х28=0.224г
кол-во вещ-ва смеси=0.4:22.4=0.018моль ;кол-во вещ-ва CH4=0.018-0.008=0.01моль ; m(CH4)=0.01Х16=0.16гр;m(смеси)=0.224+0.16=0.384гр
массовая доля(C2H4)=0.224:0.384=0.58Х100%=58%
2,7 г Х г
4Al + 3O2 = 2Al2O3
4*27 г/моль 2*102 г/моль
2,7 / 4*27 = Х / 2*102
Х = 2,7*2*102 / 4*27 = 5,1 г
ответ: масса оксида алюминия 5,1 г
а)
1) CO + 3H2 (temp)-> CH4 + H2O
2) CH4 + Cl2 (свет) -> CH3Cl + HCl
3) CH3Cl + 2Na + CH3Cl -> C2H6 + 2NaCl
4) C2H6 + Cl2 (свет) -> C2H5Cl + HCl
5) C2H5Cl + 2NA + C2H5CL -> C4H10 + 2NaCl
6) C4H10 (Ni,temp) -> C4H8 + H2
б)
1) CO + 3H2 (temp)-> CH4 + H2O
2) CH4 + Cl2 (свет) -> CH3Cl + HCl
3) CH3Cl + 2Na + CH3Cl -> C2H6 + 2NaCl
4) C2H6 + Cl2 (свет) -> C2H5Cl + HCl
5) C2H5Cl + 2Na + C2H5Cl -> C4H10 + 2NaCl
6) C4H6 + Cl2 (свет) -> C4H9Cl + HCl
7) C4H9Cl + 2Na + CH3Cl -> C5H12 + 2NaCl
8) C5H12 (Сакт.) -> циклопентан
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
с ответом. Закончи уравнения возможных реакций получения водорода, укажи тип химической реакции, назови вещество, образующееся из атомов металла и кислотного остатка: Na + H3PO4 - > Li + HCl - > Na + HBr - > Al + HCl - > K + HCl - > Fe (II) + HCl - > Mg + H2SO4 - > H2O - > Cu + H2SO4 - > Ni + H2SO4 - > Ag + HCl - >
Объяснение:
6Na + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2 (замещение) ( фосфат натрия)
2Li + 2HCl =2 LiCl + H2 (замещение) ( хлорид лития)
2Na + 2HBr = 2NaBr + H2 (замещение)(бромид натрия)
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2 (замещение) ( хлорид алюминия)
2K + 2HCl = 2KCl + H2 (замещение) (хлорид калия)
Fe + 2HCl = FeCl2 + H2 (замещение) ( хлорид железа(II)
Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2 (замещение) ( сульфат магния)
2H2O -> 2H2 + O2 (разложение)
Cu + 2H2SO4 -> CuSO4 + SO2 + 2H2O ( сульфат меди(II)
Ni + H2SO4 = NaSO4 + H2 (замещение) ( сульфат никеля)
Ag+ HCl = реакция не идёт