Artyukhin545
?>

Решить по закону авагадро. объёмное отношение газав. 804г hg содержет 4% примисий, сгорает с образование аксида. сколько грамм и лмтров o сгорает. hg+o2=hgo решить до 9 вечера)

Химия

Ответы

ВладимировнаИП37

804*0,96=771,84г-чистая ртуть

 

пропорция:

771,84: 402=х: 22,4

х=43литра

771,84: 402=у: 32

у=61,44г

АлександровнаВладлен243
Это процесс. вулканизация — технологический процесс взаимодействия каучуков с вулканизующим агентом, при котором происходит сшивание молекул каучука в единую пространственную сетку. при этом повышаются прочностные характеристики каучука, его твёрдость и эластичность, снижаются пластические свойства, степень набухания и растворимость в органических растворителях. вулканизующими агентами могут являться: сера, пероксиды, оксиды металлов, соединения аминного типа и др. для повышения скорости вулканизации используют различные ускорители.  этот процесс назван в честь вулкана, древнеримского бога огня.  вулканизированные каучуки называют резинами.  вулканизации подвергается обычно смесь каучука с различными компонентами, обеспечивающими необходимые эксплуатационные свойства резин: наполнителями (технический углерод, мел, каолин, полидисперсная кремнекислота и т. пластификаторами (нефтяные и талловые масла, дибутилфталат и т. противостарителями (бисфенолы, диамины и т. ускорителями вулканизации (ксантогенатами, тиазолами, и т. активаторами вулканизации (оксидом цинка, оксидом магния и т. замедлителями подвулканизации (фталевый ангидрид, n-нитрозодифениламин и т. 
Аверьянова
Nca3p2=7.28/182=0.04mol 0.04mol             xmol ca3p2+6h2o=2ph3+3ca(oh)2 1mol                 2mol x=0.08mol 0.08mol         x²mol 2ph3+4o2=p2o5+3h2o 2mol             1mol x²=0.04mol mkoh=41.65·1.21·0.2=10g nkoh=10/56=0.18mol- v isbytke 0.04mol             x³mol       x⁴mol p2o5+6koh=2k3po4+3h2o 1mol                 2mol         3mol x³=0.04·2/1=0.08mol mk3po4=0.08·212=16.96g x⁴=0.04·3/1=0.12mol mh2o=0.12·18=2.16g

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решить по закону авагадро. объёмное отношение газав. 804г hg содержет 4% примисий, сгорает с образование аксида. сколько грамм и лмтров o сгорает. hg+o2=hgo решить до 9 вечера)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ivanova229
igorSvetlana547
natalia-bokareva
vetviptime
Yurevich1701
rusplatok
sergey
gigbes
stusha78938
zazaza74
mb9037479491
Georgievna
lenskiy
Белов_Лукина1339
nord248