postbox
?>

Выбери вещества, с которыми вступает в реакцию углеводород C3H8 . NaOH H3PO4 O2 Cl2 Br2

Химия

Ответы

oldprince840

ответ:NaOH,H3PO4,O2

Объяснение:C2H4+Cl2=C2H4Cl2

C2H4+Br2=C2H8

Khrimyan1207

Объяснение:

Найдем сколько в данной молекуле весят азот, водород и бром, составив пропорции:

100% - 98 а.е.м.

14,35 - х(N) а.е.м.

Отсюда х(N)=14,35*98/100=14 а.е.м.

100% - 98 а.е.м.

4,1 - х(H) а.е.м.

Отсюда х(H)=4,1*98/100=4 а.е.м.

100% - 98 а.е.м.

81,6 - х(Br) а.е.м.

Отсюда х(Br)=81,6*98/100=80 а.е.м.

Найдем по таблице Менделеева вес 1 атома азота, брома и водорода

и разделим вес каждого на вес 1 атома найдем число атомов в молекуле:

Аr(N)=14 а.е.м.   Аr(H)=1 а.е.м.   Аr(Br)=80 а.е.м.

n(N)=m(N)/Ar(N)=14/14=1   n(H)=m(H)/Ar(H)=4/1=4   n(Br)=m(Br)/Ar(Br)=80/80=1

Значит брутто формула вещества будет NH4Br

klimenko05
Вкруговороте веществ принимают участие все живые организмы, поглощающие из внешней среды одни вещества и выделяющие в нее другие. растения потребляют из внешней среды углекислый газ, воду и минеральные соли и выделяют в нее кислород. при разложении бактериями и грибами отмерших растений и животных образуется дополнительное количество углекислого газа, а органические вещества превращаются в минеральные, которые в почву и снова усваиваются растениями.вот как то 1)круговорот воды на поверхности земли складывается из 520 тыс. км и такой же массы испаряющейся воды. при этом на континентах выпадает в год 109000 км , а испаряется 72000км . разница в 37000 км и есть цифровое значение полного речного стока. с поверхности мирового океана испаряется воды больше (448000 км ), чем выпадает осадков (441000 км ). разность покрывается стоком речных вод.  даже не знаю как решением это записать про растений и грибов

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Выбери вещества, с которыми вступает в реакцию углеводород C3H8 . NaOH H3PO4 O2 Cl2 Br2
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Самохвалова-Геннадьевна
Какие вещества могут быть на месте пропусков?
info40
Зияева57
Romanovna-yana
tretyakovamarina201155
vitbond12
nat5555
Dmitrii836
Alekseevich_Elena
ekaterinkat
YeVgenii
modno-trikotazh
andrey00713
Designer
smokestylemos