gorovoy-dv4088
?>

Що станеться, якщо помістити кристалик твердої речовини в ненасичений розчин?

Химия

Ответы

Logukate

який це клас

Yevgenevich775
Элемент -- сера. Ядро атома серы содержит 16 протонов, и 16 нейтронов, вокруг ядра вращается 16 электронов. Находится в третьем периоде -- электроны расположены на трёх  уровнях, в VI A группе -- последний электронный слой содержит 6 электронов.
1s(2)2s(2)2p(6)3s(2)3p(4) -- электронная формула
на последнем уровне 6 электронов -- 3s(2)3p(4) -- он незавершённый, до завершения не хватает двух электронов.
SO3 -- высший оксид, это оксид серы VI
SH2 -- летучее соединение с водородом, сероводород, газ с запахом тухлых яиц
sergeykirushev

ответ: 22,4 г

Объяснение:

Дано:

m(Fe2O3) = 32 г

m(Al) = 27 г

Знайти:

m(Fe) - ?

Розв'язок.

M(Fe2O3) = 160 г/моль

M(Al) = 27 г/моль

M(Fe) = 56 г/моль

n(Fe2O3) = m/M = 32 г/160 г/моль = 0,2 моль

n(Al) = m/M = 27 г/27 г/моль = 1 моль

Складаємо РХР:

Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe

З РХР бачимо, що n(Fe2O3):n(Al) = 1:2; з розрахунків за умовами задачі n(Fe2O3):n(Al) = 0,2:1, тобто алюміній взято в надлишку. Про те бачимо, що n(Fe)=2n(Fe2O3); n(Fe) = 2*0,2 моль = 0,4 моль

m(Fe) = n(Fe)*M(Fe) = 0,4 моль*56 г/моль = 22,4 г

Відповідь: 22,4 г

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Що станеться, якщо помістити кристалик твердої речовини в ненасичений розчин?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Евгений
POMILEVAVladimirovna269
Ольга1520
abcd138191
ustinovda14
appbiznessm
Kalugin Vyacheslavovna605
Вайнер
vs617
groomingprofi56
olgakovalsky6
ИринаАлександровна
festjob
Angelina1139
ShALIGINA