avdoyan6621
?>

Очень нужно З розчину масою 800г з масовою часткою солі 25% випарували 350г води. Яка масова частка розчиненої речовини в новому розчині?

Химия

Ответы

prik-galina7390

Задача 14: 3.76 грамм

Задача 16: 0.8 к 1.8 или 1 к 2.25

Объяснение:

Задание 14:

Mr[Cu(NO3)2] = 188 г/моль

Число атомов: 1Cu + 2N + 6O = 9 атомов всего

N (A) = 9 × 6.02 × 10^23 = 54.18 × 10^23 атомов

N(A) = 1.0835 × 10^23 атомов

m[Cu(NO3)2] = ?

\frac{54.18}{1.0835} = \frac{188}{x}

x= 3.76 грамм

m[Cu(NO3)2] = 3.76 грамм

ответ: 3.76 грамм

Задание 16:

Ca3(PO4)2

Mr(соли) = 310 грамм/моль

n(P) = 2 моль атомов фосфора в составе 1 моли соли

m(соли) = 124 грамм

n(соли) = m/Mr = 124/310 = 0.4 моли

n(P) = 2 × 0.4 = 0.8 моль Фосфора в составе соли массой 124 грамма

Al(NO3)3

Mr(соли) = 213 грамм/моль

n(N) = 3 моль атомов азота в составе 1 моли соли

m(соли) = 127.8 грамм

n(соли) = m/Mr = 127.8 / 213 = 0.6 моли

n(N) = 3 × 0.6 = 1.8 моль азота в составе соли массой 127.8 грамм

Соотношение:

n(P) = 0.8

n(N) = 1.8

0.8 к 1.8

или

1 к 2.25

Вадим-Рашад323

Задача 14: 3.76 грамм

Задача 16: 0.8 к 1.8 или 1 к 2.25

Объяснение:

Задание 14:

Mr[Cu(NO3)2] = 188 г/моль

Число атомов: 1Cu + 2N + 6O = 9 атомов всего

N (A) = 9 × 6.02 × 10^23 = 54.18 × 10^23 атомов

N(A) = 1.0835 × 10^23 атомов

m[Cu(NO3)2] = ?

\frac{54.18}{1.0835} = \frac{188}{x}

x= 3.76 грамм

m[Cu(NO3)2] = 3.76 грамм

ответ: 3.76 грамм

Задание 16:

Ca3(PO4)2

Mr(соли) = 310 грамм/моль

n(P) = 2 моль атомов фосфора в составе 1 моли соли

m(соли) = 124 грамм

n(соли) = m/Mr = 124/310 = 0.4 моли

n(P) = 2 × 0.4 = 0.8 моль Фосфора в составе соли массой 124 грамма

Al(NO3)3

Mr(соли) = 213 грамм/моль

n(N) = 3 моль атомов азота в составе 1 моли соли

m(соли) = 127.8 грамм

n(соли) = m/Mr = 127.8 / 213 = 0.6 моли

n(N) = 3 × 0.6 = 1.8 моль азота в составе соли массой 127.8 грамм

Соотношение:

n(P) = 0.8

n(N) = 1.8

0.8 к 1.8

или

1 к 2.25

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Очень нужно З розчину масою 800г з масовою часткою солі 25% випарували 350г води. Яка масова частка розчиненої речовини в новому розчині?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Marina658
Devaunka40
ibzaira
Ingakazakova
whitewhit90
ur101679
natalyazx151092814
fotostock
krikatiy
is926582086060
Anzhelika-Bulanov802
Лилит_Шутова
nickname0091
m-illarionov
irschacha