irinaastapova2011
?>

сделать к сегодняшнему дню очнььь прямо сейчас умоляю вас ответить на все во

Химия

Ответы

alexseyzyablov

1. В отличие от природного газа попутный нефтяной газ содержит в своем составе кроме метана и этана большую долю пропанов, бутанов и паров более тяжелых углеводородов. Во многих попутных газах, в зависимости от месторождения, содержатся также неуглеводородные компоненты: сероводород и меркаптаны, углекислый газ, азот, гелий и аргон.

2. Формулы нефти не существует, так как это сложная по составу всмесь различных углеводородов - алканов, алкинов, немного ароматических, а также примесей - соединений с серой и азотом. Состав нефти сильно отличается в каждом их месторождений.

Объяснение:

Batrakova-Anna
А.) K2S. При внесении в воду такая соль диссоциирует. K2S = 2K+ + S2-, затем анионы (в данному случае - сульфид-ионы) обратимо реагируют с молекулами воды:
S2- + 2HOH = H2S + 2OH-
В молекулярной форме уравнение реакции гидролиза K2S имеет вид: 
K2S + 2HOH = H2S + 2KOH
Гидролиз солей, образованных сильным основанием и слабой кислотой, протекает по аниону с образованием в случае многозарядных анионов кислых солей; среда раствора таких солей щёлочная (рН>7).
б.) Na3PO4 + 3HOH = H3PO4 + 3NaOH
среда раствора щёлочная. 
Индикатор лакмус приобретёт в щёлочной среде синею окраску, метилоранж - оранжевую, фенолфталеин - розовую.  
Shirochkingames
Предположим,что в молекулу этого углеводорода входят х атомов углерода и у атомов водорода,т.е.углеводород имеет формулу CxHy.Масса углерода в этом соединении составит 12*х,а водорода 1*у.Очевидно,соотношение масс углерода и водорода будет равно соотношению процентного содержания этих элементов в углеводороде :
12х:у=93,2:16,25
Разделим соответствующие члены этой пропорции на атомные массы углерода и водорода :
12х/12:у/1=92,3/12:16,25/1
х:у=7,69:16,25
х:у=1:1,11
а затем умножим числа в правой части пропорции на 2:
х:у=2:2,22
Из найденного видно,что в искомом углеводороде на 2 атома углерода приходится 2 атома водорода.Этому условию отвечает С2H2.
Следовательно,его молекулярная масса согласно уравнению М=2D(H2)=2*13=26,истинная формула-С2H2-ацетилен.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

сделать к сегодняшнему дню очнььь прямо сейчас умоляю вас ответить на все во
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

tsatskina857
Akvamontaz
tanu0618
mzia-mzia-60682
Kochinev7
vardartem876
Екатерина
Карен
avguchenkov
annatarabaeva863
Виктор-Богданов
gilmore886173
Yelizaveta1848
ajsklan
Galinova2911
▲