rusplatok
?>

Укажіть схему реакції, яка відбуваеться з утворенням осаду: KOH+HCI LiOH+FeCi2 NaOH+H2SO4 KOH+CO2

Химия

Ответы

tatianaesipenko

2LiOH+FeCl_{2}=Fe{(OH)_{2}+2LiCl

Fe(OH)2 - болотно-зелёный осадок

agutty3

Алюминий имеет меньшее значение эл. потенциала (–1,663 В), чем никель (–0,25 В), поэтому Al является анодом, а Ni – катодом. Следовательно, Al растворяется, а на поверхности никеля идет восстановление деполяризатора: в кислом растворе – с водородной деполяризацией, во влажном воздухе – с кислородной деполяризацией.

Анодный процесс: Al – 3ē → Al3+

Катодный процесс:

в кислом растворе 2Н+ + 2ē → Н2↑

во влажном воздухе: О2 + 2Н2О + 4ē → 4ОН–

Во влажном воздухе ионы Al3+ с гидроксильными группами, выделяющимися на катоде, образуют малорастворимый гидроксид алюминия Al(ОН)3, который и является продуктом коррозии.

В кислой среде на поверхности никеля выделяется газообразный водород. В раствор переходят ионы Al3+.

morozova4956

1.В одном моле газа всегда содержится одинаковый объем, равный 22,41 кубический метр/моль. Этот объем называется молярным объемом газа.

2.Зако́н Авога́дро — закон, согласно которому в равных объёмах различных газов, взятых при одинаковых температурах и давлениях, содержится одно и то же количество молекул. В виде гипотезы был сформулирован в 1811 году Амедео Авогадро, профессором физики в Турине.

3.Моля́рный объём Vm — отношение объёма вещества к его количеству, численно равен объёму одного моля вещества. Термин «молярный объём» может быть применён к простым веществам, химическим соединениям и смесям. В общем случае он зависит от температуры, давления и агрегатного состояния вещества. Молярный объём также можно получить делением молярной массы M вещества на его плотность ρ: таким образом, Vm = V/n = M/ρ. Молярный объём характеризует плотность упаковки молекул в данном веществе. Для простых веществ иногда используется термин атомный объём[1].

5.Молярный объём газов

где T — термодинамическая температура, p — давление, R — универсальная газовая постоянная. При нормальных условиях (T = 273,15 K, p = 101 325 Па) молярный объём газов Vm = 22,41396954… л/моль.

Объяснение:

Извини четвертый не поняла.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Укажіть схему реакції, яка відбуваеться з утворенням осаду: KOH+HCI LiOH+FeCi2 NaOH+H2SO4 KOH+CO2
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*