lazu8375
?>

Хлорэтан образуется при взаимодействии этанола: а) с хлором б) хлороводородом в) хлоридом калия г)хлорметаном

Химия

Ответы

Kati2005

естественно с хлорметаном

banketvoshod

Объяснение:

1. Реакция водорода с кислородом, в ходе которой образуется вода:

2H₂ + O₂ = 2H₂O

n(H₂O) = 15000 г / 18 г/моль ≅ 833,3 моль

Согласно коэффициентам, n(H₂) = 2n(H₂O) = 1666,6 моль

Отсюда объем водорода:

V(H₂) = 1666,6 моль * 22,4 л/моль = 37331,8 л

2. Реакция алюминия с кислородом:

4Al + 3O₂ = 2Al₂O₃

Количество молекул кислорода в два раза меньше, чем атомов, то есть оно равно 10,535 * 10²³

Количество вещества кислорода равно:

n(O₂) = 10,535 * 10²³ / 6,02 * 10²³ моль⁻¹ = 1,75 моль

Отсюда, согласно коэффициентам,

n(Al) = 4/3 n(O₂) = 7/3 ≅ 2,3333 моль

Виктор Попова
1) молярная масса mr(mgo) = 16+24 = 40 г/моль 2) количество в-ва: n (mgo) = 5,6г: 40 г/моль = 0,14 моля 3) количество молекул : n*na = 0,14 моля * 6*10^23 =    0,84*10^23 молекул. в одном моле вещества содержится одинаковое для всех веществ число молекул. значит и в 0,14 моля содержится также одиаковое число молекул. значит для воды 0,84*10^23 молекул  тоже будет содержаться в 0,14 моля.  4) молярная масса mr (h2o) = 2+16 = 18 г/моль 5) масса воды: m (h2o) = 18г/моль * 0,14 моля = 2,52 грамма

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Хлорэтан образуется при взаимодействии этанола: а) с хлором б) хлороводородом в) хлоридом калия г)хлорметаном
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kassel1b
Dlyamila
Andreevich
iraimironova
vallihhh
sergeevna
avdeevau807
set907
Татьяна-Мишин1307
mereninka7008
st-op767840
Shelchkowa453
annashersheva
bruise6
vdk81816778