syana80
?>

При разложении 6, 1 г силикатной кислоты образуется силициум (4) оксид масой​

Химия

Ответы

olechka197835
Количество молекул рассчитывается по такой формуле: N=vN Авогадро. Для того, чтобы найти количество молекул, надо найти v. Найдем его через массы. Молярная масса M(NH3)=17 г/моль; M(N2)=28 г/моль. Массы m нам даны. Найдем v: v(NH3)=m/M=0,06 моль; v(N2)= m/M=1/28=0,04 моль. Теперь найдем, в каком веществе больше молекул и во сколько раз: N(NH3)/N(N2)=(Naв*v(NH3))/(Nав*v(N2)). Число авогадро сокращается, получаем: v(NH3)/v(N2)=0,06 моль/0,04 моль=1,5. ответ: молекул больше в аммиаке примерно в 1,5 раз.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При разложении 6, 1 г силикатной кислоты образуется силициум (4) оксид масой​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

xarchopuri22
re-art
KononovaMaiorov453
milo4ka26
Сергей_Комарова899
Уравняйте ch3-nh2+o2--> co2+h2o+n2
qwerty
nordwokintos4
prohorovalena
Bordo
Tatyana Anton1475
MikhailNechaeva
Yurevna_Kharkchinov1302
titancore
hrim5736
rudakovam198