Semenova
?>

Какое количество теплоты выделяется при горении 5.6 л ( при н.у.) угарного газа

Химия

Ответы

kashihina
Ca3p2=7.28/182=0.04mol 0.04mol             xmol ca3p2+6h2o=2ph3+3ca(oh)2 1mol                 2mol x=0.08mol 0.08mol         x²mol 2ph3+4o2=p2o5+3h2o 2mol             1mol x²=0.04mol mkoh=41.65·1.21·0.2=10g nkoh=10/56=0.18mol- v isbytke 0.04mol             x³mol       x⁴mol p2o5+6koh=2k3po4+3h2o 1mol                 2mol         3mol x³=0.04·2/1=0.08mol mk3po4=0.08·212=16.96g x⁴=0.04·3/1=0.12mol mh2o=0.12·18=2.16g

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое количество теплоты выделяется при горении 5.6 л ( при н.у.) угарного газа
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

lokos201272
gurina50
nevzorova
olqa27
Голубева1440
ЕленаАлександровна381
SiO → Si→ Na2SO3 → Na2SO4 → NaNO3
igorSvetlana547
vitalis79
Alekseevich_Elena
gorovoy-dv4088
happych551
Voronin-Albertovich
ldstroy
Aleksandr72