Васильева-Александрович
?>

Решитеее Дано: V(AgNo3)=40 p(AgNo3)=0, 8 +Cu Найти m=(Ag)

Химия

Ответы

aci2003
Для решения данной задачи, нам необходимо вычислить массу раствора и массу йода, а затем найти массовую долю йода в растворе.

1. Найдем массу раствора:
Масса раствора = плотность спирта × объем спирта

Масса раствора = 0,79 г/мл × 40 мл = 31,6 г

Итак, масса раствора составляет 31,6 г.

2. Найдем массу йода:
Масса йода = масса раствора - масса спирта

Масса йода = 31,6 г - 40 мл × 0,79 г/мл = 31,6 г - 31,6 г = 0 г

Итак, масса йода составляет 0 г.

3. Найдем массовую долю йода в растворе:
Массовая доля йода = (масса йода / масса раствора) × 100%

Массовая доля йода = (0 г / 31,6 г) × 100% = 0%

Итак, массовая доля йода в полученном растворе равна 0%.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решитеее Дано: V(AgNo3)=40 p(AgNo3)=0, 8 +Cu Найти m=(Ag)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

evsyukov1997
istok11
nordwokintos4
Mariya-Karaseva
Aleksandr556
lirene
sargisyan
vikgor45
mereninka7008
ZharikovZalina
format-l3364
m79857860146895
Olesya-elena1525
artmasterstyle
Zukhra Andreevich1040