ответ: 2 моль; 4г.
Объяснение:
2H2+O2= H2O
m(H2O)= 36г
n(H2O)= 36г/18г/моль= 2моль
m(H2)=2моль*2г/моль=4г
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
рассчитать количество вещества и массу водорода, прореагировавшего с кислородом с образованием 36 г воды.
ответ: 2 моль; 4г.
Объяснение:
2H2+O2= H2O
m(H2O)= 36г
n(H2O)= 36г/18г/моль= 2моль
m(H2)=2моль*2г/моль=4г