Сергеевич1396
?>

Дано: m(р-ра FeSO4)=250г W=12%= 0, 12 W1=20%=0, 2 m(доб. FeSO4 •7H2O)-?

Химия

Ответы

zakaz1

Объяснение:

Соль-сложное вещество,состоящее из иона металла и кислотного остатка.

Фиолетовое пламя-признак ионов калия (K+). Следовательно, ионом металла в этой соле является ион калия (K+).

Известно,что плотность газа по гелию равна 8. Найдём плотность газа. Для этого 8 умножим на 4 (4-молярная масса гелия).Получили 32. Проверим по всем кислотным остаткам,у кого из них молярная масса 32. Это -сульфид (S).

А ,следовательно,соль- сульфид калия,K2S.

У калия стоит индекс (2),потому что его (калия) заряд всегда 1+. А заряд сульфида (не серы,как элемента,а именно сульфида!!) только 2-.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Дано: m(р-ра FeSO4)=250г W=12%= 0, 12 W1=20%=0, 2 m(доб. FeSO4 •7H2O)-?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

yahottabych201379
ehrik-ch
Andrei_Mariya
Dmitrii836
tershova
archala
mospaskrasnogorbukh
Евгений1286
murza2007
ilds88
sadkofamily61
Pgr100
vis-lyubov8832
rusplatok
av4738046