Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Определить молярный обьем раствора, если в 20%-ном (по массе) водном растворе метилового спирта парциальные мольные объемы воды и спирта 18.0 и 37.8 см^3/моль соответственно Мое решение (оно оказалось неправильным) : Масса раствора = 100г Следовательно масса спирта = 20г, масса воды =80г Находим количество вещества: Спирт = 20/32 = 0.625 моль Вода = 80/18 = 4.4 моль V общий = 18*4.4+37.8*0.625=79.2+23.625=102.825 см^3 Не совсем понимаю что именно надо найти, заранее благодарю за
Фото жібершөтініш
Объяснение:
Ок ма