Ask___
Advice
Главная
О сервисе
О нас
Правила пользования сайтом
Авторское право
Политика конфиденциальности
Ключ для indexNow
Скрипт от рекламы
Задать вопрос
Искать
Главная
Химия
Ответы на вопрос
nickname0091
24.01.2021
?>
2, 3, 4, 5 вопросы если кто нибудь понимает химию)
Химия
Ответить
Ответы
Сухроб944
24.01.2021
Поскольку для соляной кислоты фактор эквивалентности равен 1, нормальность раствора численно равна молярности, т.е 1 литр раствора содержит 0,25 моль HCl
Находим количество вещества, содержащееся в 15 мл раствора:
n(HCl) = 15*0.25/1000 = 0.00375 моль
Уравнение реакции, протекающей при титровании:
KOH + HCl = KCl + H2O
видно, что кислота и щелочь реагируют в мольном соотношении 1:1, следовательно, исходный раствор содержал 0,00375 моль КОН
m(KOH) = 0,00375 * 56 = 0,21 г
Вычисляем массу раствора щелочи:
m(р-ра) = m(КОН)/ω = 0,21/0,3 = 0,7 г
Находим объем: V = 0,7/1,29 = 0,54 мл
ответ: 0,54 мл
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
2, 3, 4, 5 вопросы если кто нибудь понимает химию)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*
Согласен с
политикой конфиденциальности
Отправить вопрос
Популярные вопросы в разделе
Как вы представляете строение атома на основании опытов Э.Резерфорда
Автор: Екатерина_Кирушев
З вуглецю масою 1 кг добуто метан об'ємом 1, 792 метрів кубічних (н.у. Обчисліть масову частку домішок у вуглицю
Автор: Вакуленко
Как осуществить следующие превращения: c--co2-- h2co3-- na2co3 напишите уравнения реакции и укажите: а) к какому типу реакции относится каждая из них; б) под формулой каждого вещества- к какому классу...
Автор: vs617
Определите массу воды в 120, 0 г 15, 0%-ного раствора гидроксида калия.
Автор: ella440
Рассчитайте, какой объем при н.у займет водород количеством вещества 12моль
Автор: rinata542
Виды связи в неорганических соединениях
Автор: vasinam
Чему равна масса раствора соли ( в граммах), в котором содержится 95 грамм соли и массовая доля соли равна 19%
Автор: zabrodin
1. В каких утверждениях идёт речь о химических элементах, а в каких о простых веществах? A) азот необходим для роста растений. B) в состав азотной кислоты входит азот. C) азот - дву...
Автор: sn009
Обчислити об'єм повітря , що витрачається на окиснення глюкози масою 36г (масова частка кисню 21%) ОБЧИСЛЕННЯ ОБОВ'ЯЗКОВО , БУДЬ ЛАСКА!
Автор: Kisuha8465
При взаимодействии серы с водородом образовалось 0.75 моль сероводорода. вычислите объем водорода, вступившего в реакцию (н.у .
Автор: Д.О. Игорь
Произвести ! гидроксид аммония - хлорид аммония - сульфат аммония - гидросульфат аммония - серная кислота
Автор: strannaya2018
Сколько молекул содержится в 10 моль кислорода.решение и дано
Автор: Ka2ffka141
Составьте цепочку превращений углерод
Автор: Giurievna1977
Саставить формулу по волентности cuo cro[3в], clo, alo, hgo[1в], ko, nh, co[4в], so[6в]
Автор: Anatolevich-sergeevna
нужно кое что проверить пример лёгкий Ca+O2=
Автор: Inozemtseva Korolev1271
▲
Находим количество вещества, содержащееся в 15 мл раствора:
n(HCl) = 15*0.25/1000 = 0.00375 моль
Уравнение реакции, протекающей при титровании:
KOH + HCl = KCl + H2O
видно, что кислота и щелочь реагируют в мольном соотношении 1:1, следовательно, исходный раствор содержал 0,00375 моль КОН
m(KOH) = 0,00375 * 56 = 0,21 г
Вычисляем массу раствора щелочи:
m(р-ра) = m(КОН)/ω = 0,21/0,3 = 0,7 г
Находим объем: V = 0,7/1,29 = 0,54 мл
ответ: 0,54 мл