По термохимическому уравнению реакции 2H2S + 3O2 = 2502 + 2H20 + 857, 3 кДжвычислите, какое количество теплоты образуется при сжигании 3 моль сероводорода.ответ укажите в кДж с точностью до целых.
По термохимическому уравнению реакции 2H2S + 3O2 = 2502 + 2H20 + 857, 3 кДжвычислите, какое количество теплоты образуется при сжигании 3 моль сероводорода.ответ укажите в кДж с точностью до целых.
571,5
Объяснение:
3857,3
2х х=571,5кдж