Объяснение:
31,8 г Х л
Na2CO3 + 2CH3COOH -> 2CH3COONa + CO2 + H2O
n=1 моль n=1 моль
М=106 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=106 г V = 22,4 л
31,8 г Na2CO3 - Х л СО2
106 г Na2CO3 - 22,4 л СО2
V(CO2) = 31,8 * 22,4 / 106 =6,72 л
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Уравнять методом электронного баланса HCl+MnO2=MnCl2+H2O HCl+KMnO4=Cl2+MnCl2+KCl+H2O HCl+K2Cr2O7=Cl2+CrCl3+KCl+H2O HCl+KClO3=Cl2+KCl+H2O
Объяснение:
31,8 г Х л
Na2CO3 + 2CH3COOH -> 2CH3COONa + CO2 + H2O
n=1 моль n=1 моль
М=106 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=106 г V = 22,4 л
31,8 г Na2CO3 - Х л СО2
106 г Na2CO3 - 22,4 л СО2
V(CO2) = 31,8 * 22,4 / 106 =6,72 л