alaevluka77
?>

Задача 2. Рассчитайте массу кислорода, которая расходуется на сжигание угля, если образуется углекислый газ массой 166г.

Химия

Ответы

Nadegdasb

Объяснение:

                    Х г                166 г

 C       +        O2      =      CO2

                n=1 моль           n=1 моль

             М=32 г/моль       М=44 г/моль

             m=32 г                 m=44 г

Х г   О2   -   166 г   СО2

32 г  О2   -   44 г    СО2

m(O2) = 32 * 166 / 44 = 121 г

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Задача 2. Рассчитайте массу кислорода, которая расходуется на сжигание угля, если образуется углекислый газ массой 166г.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

alenkadon6
kosbart28
vedaikin
Yurkov
Vasilii1891
nikitamihailov22095010
sayfullinmr
samofar
Elshel8694
Tsibrova
Половников1964
boldyrevanastia22
samsludmila
dilanarthur27
Баринова
▲