nord248
?>

Яка кількість речовини заліза міститься у зразку заліза масою 140г?​

Химия

Ответы

sergeychelyshev197618

 0,5 моль                                                                      Х л

   Са           +          H2SO4         =       CaSO4     +        H2

n = 1 моль                                                                    n = 1 моль

                                                                                    Vm=22,4 л/моль

                                                                                      V=22,4 л

0,5 моль Са     -     Х л Н2

1 моль Са       -     22,4 л Н2

V(H2) = 0,5 * 22,4 = 11,2 л

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Яка кількість речовини заліза міститься у зразку заліза масою 140г?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*