192,64 л
Объяснение:
1) n(CH4) = m(CH4) / M(CH4) = 137,6 г / (12+4) г/моль = 137,6 г / 16 г/моль = 8,6 моль
2) V(СН4) = n(CH4) * Vm = 8,6 моль * 22,4 л/моль = 192,64 л
Відповідь: 192,64 л
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Знайдіть обєм 137, 6 г СН4
192,64 л
Объяснение:
1) n(CH4) = m(CH4) / M(CH4) = 137,6 г / (12+4) г/моль = 137,6 г / 16 г/моль = 8,6 моль
2) V(СН4) = n(CH4) * Vm = 8,6 моль * 22,4 л/моль = 192,64 л
Відповідь: 192,64 л