200 мл = 0,2 л
0,2л: 22,4= 0,0089 моль
0,151г :0,0089= 17 г/моль
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Вычислите молекулярную массу газа если масса его 0.151 г занимает объем 200 мл при н.у
200 мл = 0,2 л
0,2л: 22,4= 0,0089 моль
0,151г :0,0089= 17 г/моль