Дмитрий_Пергамент669
?>

задачи по химии 8 клас Задача: N1Скилькы атомив купруму мистыться в 1, 5 моль миди Задача: N2Розрахуваты килькисть молекул у 3 моль Фосфор (v) оксыд​

Химия

Ответы

monolit-kolomna

ответы:

400/5=80 г

400-80=320 г H₂O в 20% р=ре

х г 10% р-ра

0,1х г NaOH в 10% р=ре

80-0,1х г NaOH надо получить

 

2Na₂ + 2H₂O =2NaOH + H₂

m2na₂=4*23=92 г

m2h₂o=2(2+16)=36 г

загрузка...

m2naoh=2(23+16+1)=80 г

 

m2h₂o*(80-0,1х)/m2naoh -участвует воды в реакции

36(80-0,1х)/80 -участвует воды в реакции

х-0,1х=0,9х г H₂O в 10% р=ре

320+36(80-0,1х)/80=0,9х

356*80=72х+3,6х

х=28480/75,6=376,72 г 10% р-ра

80-0,1х=80-37,67=42,3 г NaOH надо получить

42,3*m2na₂/m2naoh=42,3*92/80=48,65 г необходимо Na₂

 

Отв: 376,72 г 10% р-ра;   48,65 г необходимо Na₂

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

задачи по химии 8 клас Задача: N1Скилькы атомив купруму мистыться в 1, 5 моль миди Задача: N2Розрахуваты килькисть молекул у 3 моль Фосфор (v) оксыд​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kozhevniks
Yuliya_Viktoriya316
Isaeva_Marin1010
marysya60
reznikvi
Takhmina-Komarova1415
Fedorov1283
mac4roc3781
Yurok9872
ganzashop
ОвсепянСергей88
tooltechnic
Serafim
Дмитрий_Владимирович1162
avdushinalizza1