olyaartemenko
?>

К 140 г 10%-ного раствора соли добавили 60 г 15%-ного раствора той же соли. Какова массовая доля полученного раствора?​

Химия

Ответы

akakne86

11,5%

Объяснение:

0,1*140=14

0,15*60=9

9+14=23

23:200=11,5%

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

К 140 г 10%-ного раствора соли добавили 60 г 15%-ного раствора той же соли. Какова массовая доля полученного раствора?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sahabiev1987
sarycheva659
vitbond12
Andei
AverinAA6077
aregaa
myxa120283
pravovoimeridian
artemiusst
Никита
Zladthesecond577
mamaevmvv3
Александрович833
ivanandrieiev1984268
Shago