Половников1964
?>

Задача: Bидносна молекулярная масса соединения алюминия с кислорода в 3, 19 раз больше относительную молекулярную массу кислорода. Найдите формулу соединения.​

Химия

Ответы

Ligacom
Найдём количество вещества Х, если У у нас 0,06 моль,то Х согласно формуле 0,04 моль и весят 2,24 грамма, определим отсюда атомную массу Х.    2,24  - 0,04  Решаем пропорцию  получаем Аг(Х)=56- Fe
          Х    -  1
Найдём массовую долю кислорода. Согласно формуле, если У - 0,06 моля, то кислорода будет 0,24 моль, тогда масса будет  m=0,24х16=3,84 грамма
и ω=3,84/8=0,48 
Найдём массовую долю У  1-0,28 -0,48=0,24  соответственно масса У m=2,24x0,24/0,28=1,92грамма
Атомная масса У 1,92/0,06=32 это сера

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Задача: Bидносна молекулярная масса соединения алюминия с кислорода в 3, 19 раз больше относительную молекулярную массу кислорода. Найдите формулу соединения.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

elenaowchinik4842
katdavidova91
Reutskii884
Svetlaru70
StudioArtNails
LYuBOV
optikmir
Екатерина
kap393
ajsklan
Vova220
elena-ppk
Евгения-Валерий
Качественные реакции ионов cr(+2)
mzia-mzia-60682
info2990
▲